C 12 по 14 апреля 2024 года в Алматы прошел «Фестиваль российского кино», в кинотеатре Арман.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Он состоял из программы бесплатных кинопоказов, а так же приезд известных режиссеров - Клима Шипенко, Алексея Германа младшего, популярной актрисы Валентины Ляпиной и директора департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ - Дмитрия Давиденко, (продюсер фильмов «Географ глобус пропил», «Оттепель», «Большой» и тд) и Эльзы Антоновой, генерального директора АО «Роскино». 

В течении трех дней, зрители не только смотрели популярные российские фильмы, но и имели возможность познакомиться и пообщаться с режиссерами и актрисой. 

Кроме того, в рамках фестиваля состоялась творческая встреча, на которую российская делегация пригласила казахстанских режиссеров, продюсеров и дистрибьютеров, для знакомства и обмена опытом. 

Раннее, в 2023 году, казахстанские картины были представлены в рамках «Дней зарубежного кино 
в России». В кинотеатре «Иллюзион»российские зрители увидели кинокартины «Шал» (реж. Ермек Турсунов), «Войско Мын Бала» (реж. Акан Сатаев), «Ореховое дерево» (реж. Ерлан Нурмухамбетов), «Мукагали» (реж. Болат Калымбетов) и «Дорога к матери» (реж. Акан Сатаев).

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave