5 причин посмотреть «Внутри убийцы»: Кинопоиск экранизировал роман-бестселлер

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

На Кинопоиске состоялась премьера сериала «Внутри убийцы» по мотивам мирового бестселлера

Кинопоиск экранизировал роман-бестселлер Майка Омера. Сюжет адаптации первого романа из трилогии о психологе-профайлере перенесён из Чикаго в Санкт-Петербург. В онлайн-кинотеатре уже доступны к просмотру первые два эпизода, остальные серии будут выходить еженедельно.

«Внутри убийцы» — это рассказ о людях с искаженным восприятием реальности. В 2020 году триллер «Внутри убийцы» стал самой продаваемой книгой по подсчетам Forbes Life, а Омер — одним из самых популярных иностранных авторов. 

По словам автора романа Майка Омера, важнейшая составляющая «Внутри убийцы» — это герои: целеустремлённая, иногда даже одержимая, девушка-профайлер и её напарник, харизматичный и честный следователь. Эти персонажи органично живут и в Чикаго, как это было в книге,
и в Петербурге, как в сериале. 

Профайлер Зоя Волгина — лучшая в своём деле: сцены преступлений буквально оживают у неё перед глазами. Именно Зою и специального сотрудника Следственного комитета Тимофея Волоха привлекают к новому расследованию: неизвестный душитель бальзамирует тела своих жертв, превращая их в статуи. Его «почерк» Зое знаком — много лет назад она уже сталкивалась с очень похожим человеком. В одной из главных ролей снялся — звезда «Майора Грома» и «Топей» Тихон Жизневский. 

В саундтреке к сериалу звучит песня «Капля за каплей» группы АИГЕЛ — композиции, которые написала и исполнила актриса, сыгравшая одну из жертв маньяка. Саундтрек уже доступен на Яндекс Музыке, а почитать и послушать аудиоверсию сериала, можно в книжном сервисе Букмейт


Интересные факты

ФАКТ №1

В поисках главной героини было отсмотрено больше 40 актрис. В итоге Майк Омер назвал выбор актрисы на главную роль идеальным.

ФАКТ №2

Художники по гриму встречались с патологоанатомами, изучали разные инструменты для бальзамирования, например, троакар Нельсона.

ФАКТ №3

Для образа Зои Анастасию Евграфову почти не гримировали, а вот Тихон Жизневский обзавелся усами, чёлкой 
и серьгой в ухе.

ФАКТ №4

Место действия романа — Чикаго, а в сериале — Петербург. Режиссер отмечает, что это не случайно: два города объединяет близость к воде, которая имеет большое символическое значение.

ФАКТ №5

Придумывая персонажа, Омер изучал материалы книг «Кто сражается с чудовищами» Роберта Ресслера, «Охотник за разумом» Джона Дугласа, дела Джеффри Дамера, Ричарда Чейса, Теда Банди и других маньяков.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave