Нужен ли сайту SSL-сертификат и где его приобрести?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Мы просто скажем: да. Вашему веб-сайту нужен любой SSL-сертификат, если вы как его владелец запрашиваете какую-либо личную информацию. Но это еще не все. Поисковые системы не поощряют «небезопасные» веб-сайты. 

Вы, наверное, заметили, что некоторые URL-адреса веб-сайтов начинаются с «http», в то время как другие начинаются с «https». «S» означает безопасное шифрование, которое может быть гарантировано только с помощью SSL-сертификата. Это распространено среди сайтов, которые требуют, чтобы пользователи передавали конфиденциальную информацию, такую как данные кредитной карты, домашние адреса и финансовые данные.

Почему важен SSL-сертификат?

Даже начинающий веб-пользователь в наши дни знает, что онлайн-мошенничество растет. И чтобы не потерять клиентов сейчас как никогда важно иметь SSL-сертификат. Ну а у компании ProHoster, SSL можно получить совершенно бесплатно. А также, помимо этого, там можно зарегистрировать домен и приобрести хостинг.

В мире электронной коммерции много утечек данных, и их число быстро растет. Каждый владелец веб-сайта должен подумать о повышении безопасности своего сайта. Без SSL посетители и клиенты вашего сайта подвергаются более высокому риску кражи своих данных. Безопасность вашего сайта также находится под угрозой без шифрования. SSL защищает веб-сайт от фишинга, утечки данных и многих других угроз. В конечном счете, он создает безопасную среду как для посетителей, так и для владельцев сайтов.

Люди с осторожностью относятся к сайтам, не использующим защитный протокол, которые запрашивают личную информацию. Да и поисковые роботы Google и Yandex тоже будут обходить стороной незащищённые сайты. Поисковая система настолько настроена на защиту пользователей от небезопасных веб-сайтов, что принимает во внимание наличие или отсутствие у сайта SSL-сертификата. Для тех, кто надеется заработать деньги в Интернете, это должно быть достаточной причиной для его получения.

Сертификат безопасности SSL предлагает следующие преимущества:

  1. Высокий уровень шифрования для защиты конфиденциальной информации пользователя.

  2. Обеспечивает надежное шифрование для защиты информации пользователей от фишинговых мошенничеств и атак.

  3. Защищает веб-сайты от атак, снижая риск взлома, подслушивания и любых других хакерских атак.

  4. Может оказать положительное влияние на оценку вашего сайта Google и Yandex.

  5. Обеспечивает безопасный процесс совершения покупок — это необходимо для веб-сайтов, принимающих платежи.

  6. Повысить доверие и уверенность пользователей, одновременно увеличивая прибыль вашей организации.

По материалам: Prohoster

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave