Важность нержавеющей стали в медицине!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В условиях глобального распространения COVID-19 санитарная обработка важна как никогда, особенно для медицинских учреждений, которые находятся на переднем крае борьбы с этой пандемией. 

Санитарное оборудование необходимо для замедления распространения COVID-19 (или других болезней), и нашим медицинским учреждениям необходим доступ к большему количеству расходных материалов, таких как маски, аппараты искусственной вентиляции легких, больничные койки, тележки скорой помощи и другое вспомогательное оборудование. 

В то время как больницы вкладывают средства в дополнительные поставки, мы должны рассмотреть, какие материалы лучше всего подходят для борьбы с этой ситуацией. Медицинское оборудование изготавливается из различных типов металлов, пластмасс и многого другого. Но что лучше для безопасности и дезинфекции? В медицинском сообществе широко распространено мнение: нержавеющая сталь.

Что такое нержавеющая сталь?

Нержавеющие стали — это сплавы на основе железа, которые содержат не менее 10,5% хрома и 1,2% или менее углерода. Существует много различных типов или марок нержавеющей стали, которые создаются путем изменения процентного содержания в ней и добавления различных металлов и элементов, таких как: 

  • Никель

  • Молибден

  • Титан

  • Медь

  • Углерод

  • Азот

Купить нержавеющую сталь или любой другой металл можно на сайте msksteel.kz

Почему нержавеющая сталь является гигиеническим стандартом в медицинских учреждениях?

Уникальная способность к самовосстановлению помогает создать поверхность, которую очень легко дезинфицировать по сравнению с другими материалами, широко используемыми в медицинском оборудовании. 

Другие материалы, такие как керамика, пластмасса и полимеры, подвержены образованию микротрещин, вмятин и царапин, в которых содержатся бактерии и другие микробы. Часто эти микротрещины невидимы невооруженным глазом, что делает эти материалы особенно сложными для тщательной очистки. 

С другой стороны, нержавеющая сталь отличается высокой прочностью и устойчивостью к образованию трещин, вмятин и царапин. Его натуральная пленка защищает металл и сокращает объем необходимого технического обслуживания. Учитывая все это, становится понятно, почему другие материалы не могут сделать заводную головку из нержавеющей стали королем долговечности и чистимости.            

Нержавеющая сталь используется для различных медицинских применений, в том числе:

  • Хирургические инструменты

  • Шкафы

  • Раковины

  • Столы

  • Подставки

  • Тележки для ящиков

  • Универсальные тележки

Важность нержавеющей стали во время COVID-19

Продолжающаяся пандемия доводит отрасль здравоохранения до предела, и потребность в безопасном и санитарном оборудовании находится на рекордно высоком уровне. Поскольку COVID-19 является вирусом, он распространяется очень легко, и медицинские учреждения и оборудование должны подвергаться эффективной дезинфекции. 

Использование оборудования из нержавеющей стали вместо пластмассового или алюминиевого упрощает процесс стерилизации и снимает нагрузку с медицинских работников, на которых возложена работа по очистке этих опасных поверхностей.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave