Советы по выбору хостинг-провайдера для интернет-магазина в Казахстане

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Чтобы магазин функционировал в Интернете, необходимо выбрать провайдера хостинг-услуг. Сотни компаний предлагают клиентам разместить свои сайты на их площадках. От хостинг-провайдера зависят качество работы интернет-магазина, расходы на сопровождение сайта и его позиции в поисковых алгоритмах. При выборе компании для своего проекта следует учитывать местонахождение хостинга, особенности регистрации, качество техподдержки и наличие аккредитации у провайдера. 

Виды хостингов на рынке Казахстана

Владельцам интернет-проектов предлагается несколько вариантов размещения. Это могут быть виртуальный или облачный хостинг, виртуальный или физический выделенный сервер. Виртуальный хостинг - доступное решение для небольших онлайн-магазинов. Один сервер в таком случае включает несколько сайтов. Объем оперативной памяти, время на процессоре и иные ресурсы у клиентов единые. Недостаток такого варианта: зависимость скорости работы от нагрузки соседнего сайта. Если один клиент превышает нагрузку, то второй будет работать медленнее. 

Доступная альтернатива - виртуальный сервер. Ресурсы и настройки каждого клиента в таком случае индивидуальны. Аккаунты друг на друга не влияют. 

Полную независимость и безопасность онлайн-проекта гарантирует выделенный сервер. Это самое надежное решение для Интернет-магазина. У данного варианта множество плюсов. Сервер предоставляется клиенту без ограничений. Лимиты на оперативную память и место на диске отсутствуют. На выбор подходящей модели влияет не только масштабность магазина. Важно учитывать и иные параметры. 

Критерии выбора хостинга для интернет-магазина

Хостинги бывают платными и бесплатными. Бесплатные варианты подходят только для небольших сайтов-визиток. Полноценное функционирование интернет-магазина предполагает высокую стабильность сервера. При размещении сайта на бесплатной платформе возможны сбои, препятствующие посещению онлайн-маркета потенциальными покупателями. 

Чем большая частота действий пользователей предполагается, тем более устойчив к нагрузкам должен быть хостинг. 

При выборе следует учитывать ряд критериев: 

  • Надежность провайдера (чем больше крупных клиентов обслуживает компания, тем выше ее репутация). 
  • Качество технических функций и инструментов, наличие дополнительных опций. 
  • Уровень защиты от внешних угроз. 
  • Возможность управления через мобильный софт. 

Рекомендации по выбору хостинга в Казахстане

Некоторые провайдеры предлагают услугу - использование хостинга в тестовом режиме. Чтобы убедиться в надежности и удобстве сервиса, следует временно разместить на нем сайт и протестировать бесплатно. Важная рекомендация - выбор тарифа с учетом вероятного роста. Стоит оценить тарифные предложения от разных компаний и учитывать перспективы развития проекта. 

Один из ключевых факторов - безопасность. Не следует пренебрегать защитными инструментами. Заслуживают внимания предложения тех компаний, которые предлагают самые эффективные меры безопасности. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave