«Квартиранты»: любимые герои казахстанцев заговорили по-русски на IVI

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

3 августа 2022, Казахстан

Эксклюзивно на IVI: оба сезона сериала «Квартиранты» стали доступны в русской озвучке в онлайн-кинотеатре IVI. Напомним — по просмотрам 2022 года новый проект казахстанского кинематографа является самым популярным отечественным сериалом среди аудитории IVI в Казахстане. 

«Квартиранты» появились на сервисе в качестве эксклюзива в канун майских праздников и сразу завоевали любовь пользователей. В мае казахстанскому проекту удалось обогнать бессменных лидеров среди турецких, южнокорейских и западных сериалов. Кроме того, в первом полугодии 2022 проект стал абсолютным лидером по длительности смотрения среди казахстанских многосерийных работ[1]. На радость русскоязычным пользователям популярный отечественный сериал теперь доступен к просмотру не только на казахском, но и на русском языке.

«Многие проекты Казахстана вызывают интерес далеко за пределами региона, демонстрируя динамичную картинку, захватывающие сюжеты и темы, понятные зрителям разных стран. Мы, безусловно, видим интерес со стороны русскоязычной аудитории, поэтому начали работу по дублированию топовых локальных проектов на русский. Первым в этом году стал сериал «Квартиранты», ставший самым популярным казахстанским сериалом на IVI в первом полугодии», – прокомментировал Александр Праздников, директор по международному развитию онлайн-кинотеатра IVI.

«Мы были приятно удивлены, узнав, что наш сериал пришелся по душе не только казахстанскому, но и российскому зрителю. Темы, которые мы затронули в «Квартирантах», близки и понятны многим людям. Наши герои – невыдуманные персонажи, они живут среди нас, их одолевают заботы и проблемы, знакомые каждому человеку.  Я думаю, что именно за достоверность и простоту, зрители и полюбили наш сериал», – поделился генеральный продюсер сериала Дастан Калдыбаев.     

Комедия рассказывает историю большой и дружной семьи, переехавшей из аула в съемную городскую квартиру. Добрый и простодушный Бакытжан работает таксистом, его мудрая жена Қарлыгаш занимается хозяйством и воспитывает двоих детей. Под одной крышей с ними живет брат Бакытжана с женой и сыном. Жизнь семьи полна бытовых неурядиц и приключений, вызывающих улыбку и смех. В первом сезоне вы сможете получше узнать героев, об их интересах и переживаниях, а второй сезон накроет вас целой серией неожиданных событий: у семьи появится шанс обзавестись своим домом, одна из героинь получит предложение руки и сердца, в то время как другая начнет свой бизнес. 

Главные роли в сериале «Квартиранты» исполнили: Куандык Шакиржанов, Бакыт Алипбаева, Нурсауле Аубакирова, Бақытжан Акпаров, Дастан Қалдыбаев, Айгерим Қалмуратова, Шахнияз Данияр.

Сериал доступен эксклюзивно на IVI в хорошем качестве, без рекламы и с возможностью смотреть на любом устройстве. Если у вас еще нет подписки, то активируйте промокод KVARTIRA22 по ссылке https://clck.ru/sSRo8 до конца августа и получите 30 дней подписки IVI в подарок[2].

Дистрибьютором сериала «Квартиранты» выступила компания «Movie Service».

Ссылка на сериал: https://www.ivi.ru/watch/kvartiranti

Возрастной ценз 6+

Справочная информация:

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объёму выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.

[1] Данные по просмотрам на территории Казахстана 

[2] Активация доступна до конца августа 2022 г. на территории Казахстана при указании данных банковской карты, отсутствии действующей подписки и активаций других промокодов в течение 180 дней. Подробнее: https://www.ivi.ru/info/agreement. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave