На IVI и Кинопоиск стартовал детективный сериал «Спроси Марту»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В онлайн-кинотеатре IVI и на Кинопоиск вышел детективный сериал «Спроси Марту» об успешном адвокате (Ольга Сутулова), которая защищает только женщин и не знает поражений. Когда её работа, будущее и ребёнок внезапно оказываются под угрозой, Марте приходится признать, что ей самой нужна помощь и защита. 

Над производством проекта работала Продюсерская компания «Среда». 

Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов. Креативный продюсер: Александра Ремизова.  Над сценарием работали Сергей Калужанов (“Мажор”, “Серебряный волк”) и Ирина Накарякова, режиссером-постановщиком выступила Флюза Фархшатова, оператор-постановщик - Абдель - Фаттах Морад (“Последний министр”, “Просто представь, что мы знаем”).

В сериале задействованы такие звезды, как Кирилл Кяро, Максим Онищенко, Светлана Устинова, Ирина Гринёва, Полина Кутепова и многие другие. 

Марта – женщина с по-настоящему сильным характером, которой удалось стать успешным адвокатом с идеальной профессиональной репутацией. У Марты всегда много клиентов, но работает она только с женщинами, помогая им выиграть сложные и запутанные дела. Иногда ради того, чтобы добиться справедливости, ей приходится прибегать к сомнительным, не совсем законным методам. В адвокатской практике и в жизни Марта привыкла полагаться лишь на себя, но однажды всё меняется, и героиня сталкивается с настоящей опасностью. Помешав криминальным авторитетам совершить преступление, Марта сталкивается с угрозами. Теперь, чтобы спасти себя, свою единственную дочь и карьеру, женщина должна признать свою беспомощность и попросить помощи со стороны.

Иван Самохвалов, генеральный продюсер, Продюсерская компания «Среда»:

«Сильные героини занимают особое место в проектах «Среды»: они выигрывают судебные дела, ведут расследования, занимаются политикой. Развиваются при этом не только профессионально, но еще защищают и оберегают свою семью – как и большинство женщин сегодня, поэтому история Марты так актуальна». 

Иван Гринин, директор по контенту IVI: «Детективы – один из самый востребованных жанров. Оригинальность именно этому проекту придает тот факт, что главная героиня – успешный адвокат – берется только за дела женщин. А то, как строится сюжет сериала – интеллектуальная детективная история, экшен – делает проект интересным не только для женской аудитории»

Ольга Сутулова, актриса, исполнившая роль Марты: «Идея сериала «Спроси Марту» принадлежит продюсеру Александре Ремизовой. Сначала она рассказала мне эту историю на уровне идеи, а потом уже разрабатывала сценарий вместе со Светланой Суховой. Я конечно же была рада такому предложению. 

Это история о женщине- адвокате, которая никогда не проигрывает дела, и даже не доводит их до суда.  Ее любимая фраза «Суда не будет».  И она берется защищать только женщин, борется за них и побеждает. Конечно, работа целиком поглащает ее и времени на семью и собственного ребёнка не остаётся. Она выбирает сражаться за своих подопечных и не решать сложности в семье. И это становится причиной ее личной драмы… Однажды ей попадает дело женщины-директора торгового центра, в котором случается пожар и погибают дети, но Марта все равно берется вести его, и с этого момента попадает в очень запутанную историю.»


Всего в сериале будет 8 серий, на IVI и Кинопоиске будет выходить по 2 новые серии каждый понедельник.

Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов

Креативный продюсер: Александра Ремизова

Исполнительный продюсер: Андрей Резник

Авторы сценария: Сергей Калужанов, Ирина Накарякова

Режиссер-постановщик: Флюза Фархшатова 

Оператор-постановщик: Абдель - Фаттах Морад

Художник-постановщик: Денис Исаев

Художник по костюмам: Мария Швачкина

Художник по гриму: Ольга Мирошниченко

Композитор:  Сергей Каширин

Звукорежиссер: Артемий Вихарев 

Кастинг-директор:    Селиванова Анна

Линейный продюсер: Анастасия Фатеева

Продюсер постпродакшн: Ольга Никулина

IVI — крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объёму выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave