Как оформить вид на жительство в Казахстане?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сейчас многие иностранные граждане хотят осуществить переезд в Республику Казахстан. Для большинства людей, находящихся на территории Республики Казахстан есть возможность находится до 30 дней без регистрации. Для жителей ЕАЭС имеется возможность продлить срок пребывания до 60 дней. Но есть нюанс: для того, чтобы задержаться в стране на более длительный срок по различными причинам: личным или профессиональным необходимо оформить ВНЖ. Иными словами: Вид на жительство в Республике Казахстан.

Получить вид на жительство в Казахстане можно с помощью компании ОЮЛ «Союз предпринимателей Казахстана». После получения всех необходимых разрешений, документов и место жительства Республика Казахстан предоставляет вам все права и обязанности, кроме голосования. Вы можете работать без специального разрешения на работу и визы; Вы сможете иметь недвижимость и т.д.

Кто может получит ВНЖ в Казахстане?

  1. иностранные граждане;

  2. кандасы (этнические казахи с других стран);

  3. беженцы;

  4. иммигранты;

Внимание: иммигранты могут получить ВНЖ только на основании соглашения о безвизовом порядке въезда и пребывания для граждан ЕАЭС (ст.7 закона РК «О миграции населения»).

Получение постоянного места жительства в Казахстане - сложный процесс, который включает в себя несколько этапов:

  • Сбор обязательных документов в вашей родной стране, их надлежащий апостиль / легализация, перевод и консульская проверка.

  • Сбор обязательных документов в Казахстане

  • Получение иммиграционной визы в Посольстве Казахстана в вашей стране – в течение 7-30 рабочих дней.

  • Въехать в Казахстан по этой иммиграционной визе и подать документы из пунктов 1 и 2 в миграционную полицию.

  • Получение постоянного места жительства в Казахстане в течение 3 месяцев во время пребывания в Казахстане.

Союз предпринимателей Казахстана «Legal Service» поможет вам получить от вашего имени иммиграционную визу в посольстве Казахстана и подготовить полный пакет документов, связанных с постоянным (или временным) местом жительства в Казахстане. Процесс сложный, так как в нём участвуют власти двух стран. Пакет документов индивидуален для каждого случая и зависит от многих факторов.

После того, как вы предоставите первоначальную информацию, компания сообщит вам о вашем праве на место жительства в республике Казахстан. Команда будет сопровождать вас как заявителя на всех этапах. Тем самым обеспечивая предоставление в уполномоченный орган пакета документов в целях избежание отказа в выдаче вида на жительство.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave