Microsoft анонсировала новые сервисы Microsoft Security Experts и Defender for Business для малого и среднего бизнеса

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Алматы, 25 мая - Microsoft объявила о новой и расширенной линейке управляемых служб безопасности. Microsoft Security Experts сочетает современные технологии безопасности с сервисами, управляемыми людьми, чтобы помочь организациям защитить свои сети и свести к минимуму риски и потенциальный ущерб от кибератак. Компания также объявила о всеобщей доступности автономной версии Microsoft Defender для бизнеса. Defender for Business обеспечивает полную безопасность предприятий малого и среднего бизнеса, включая возможности обнаружения конечных точек и защиты от программ-вымогателей и других изощренных киберугроз.

За последний год киберугрозы начали расти тревожными темпами: если десять лет ущерб от киберпреступности оценивался в 3 трлн долларов США ежегодно, а в 2021 году – в  6 трлн долларов США, то сейчас, согласно прогнозам, к 2025 году киберпреступность будет стоить миру 10,5 трлн долларов США ежегодно.

По мере увеличения масштабов атак должна увеличиваться и “оборона” от них. В прошлом году служба безопасности Microsoft заблокировала более 9,6 миллиарда вредоносных угроз и более 35,7 миллиарда фишинговых и других вредоносных электронных писем. Microsoft Security активно отслеживает более 35 семейств программ-вымогателей и 250 уникальных угроз в программах-вымогателях и преступной деятельности по всему миру, а технология Microsoft ежесекундно блокирует более 900 попыток кражи паролей методом подбора.

Однако одних технологических решений недостаточно для защиты от киберпреступности. Средства защиты важны, но именно сочетание передовых технологий, всестороннего анализа угроз и работы высококвалифицированных специалистов обеспечивает действительно эффективную систему безопасности. К примеру, рынок труда США испытывает нехватку специалистов в области кибербезопасности: 1 из 3 должностей в этой сфере остается незаполненной. По этой причине компании ищут управляемые службы безопасности для полного запуска своих систем или поддержки собственной защиты.Microsoft анонсировала новые сервисы Microsoft Security Experts и Defender for Business для малого и среднего бизнеса

Microsoft видит эту потребность на рынке и благодаря своей партнерской экосистеме, широкому спектру сигналов, технологическим инновациям и талантам в области безопасности мирового класса имеет уникальные возможности для решения этих задач.

Для этого корпорация Microsoft расширяет свои существующие возможности обслуживания в виде новой категории услуг Microsoft Security Experts. Данный сервис сочетает технологии, разработанные экспертами с параметрами, управляемыми людьми, чтобы помочь организациям достичь более надежных и эффективных результатов.

Цель компании - предоставление нового сервиса в области безопасности, целостности, идентификации, управления и конфиденциальности. При содействии опытной партнерской экосистемы, Microsoft разработал три новых управляемых сервиса, которые могут помочь масштабировать команды экспертов клиента в соответствии с потребностями, без проблем с их наймом и обучением.

  • Microsoft Defender Experts for Hunting предназначен для клиентов, у которых есть надежный центр управления безопасностью, но которые хотят, чтобы Microsoft помогал им активно искать угрозы в данных Microsoft Defender, включая конечные точки, Office 365, облачные приложения и идентификацию. Эксперты Microsoft изучат все, что они обнаружат, а затем передадут информацию о предупреждениях и инструкции по исправлению, чтобы компании могли быстро отреагировать.

  • Microsoft Defender Experts for XDR предназначен для клиентов, которым необходимо расширить возможности своего центра управления безопасностью. Defender Experts for XDR - это управляемая служба расширенного обнаружения и реагирования (XDR), которая выходит за рамки конечных точек и обеспечивает обнаружение и реагирование в Microsoft 365 Defender, исследуя предупреждения и используя автоматизацию и человеческий опыт для реагирования на инциденты вместе с командой клиента.

  • Крупным предприятиям, которым требуются более комплексные, высокопроизводительные управляемые службы от экспертов Microsoft, подойдет Microsoft Security Services for Enterprise. Этот комплексный сервис, контролируемый экспертами, сочетает в себе проактивный поиск угроз и управляемый XDR, использует технологию полной информации по безопасности и управления событиями Microsoft (SIEM) и XDR- стек для защиты всех облачных сред и платформ. Специалисты Microsoft по безопасности управляют внедрением, ежедневным взаимодействием, модернизацией практики и реагированием на инциденты за вас.

С помощью Microsoft Defender малые и средние предприятия получают многоуровневую защиту, обнаружение и реагирование для защиты, устранение известных и малоизвестных угроз.

Особенности продукта Defender for Business:

  • Управление угрозами и уязвимостями помогает расставить приоритеты и сосредоточиться на слабых сторонах, которые представляют наибольший риск для бизнеса. Активно создавайте безопасную основу для своей среды, определяя приоритеты, устраняя уязвимости и неправильные настройки программного обеспечения.

  • Параметры уменьшения площади атаки помогают свести уязвимые области к минимуму (т.е. места, где ваша компания уязвима для кибератак на ваших устройствах и приложениях), оставляя злоумышленникам меньше способов для реализации кибератак.

  • Защита нового поколения нейтрализует новые угрозы всех типов, защищая устройства и облако с данными от вредоносных программ.

  • Обнаружение и реагирование на конечные точки происходит на основе поведенческих сигналов, что позволяет идентифицировать постоянные и сложные угрозы, а также быстро реагировать и удалять их из своей среды.

  • Автоматическое расследование и исправление помогают масштабировать операции по обеспечению безопасности, изучая предупреждения и принимая немедленные меры для устранения атак для клиентов. Уменьшая объем оповещений и устраняя угрозы, Defender for Business позволяет клиентам расставлять приоритеты в задачах и фокусироваться на более сложных угрозах.

Если хотите узнать больше:

· Прочитайте обзор на  Microsoft Security Experts в блоге от Васу Джаккала здесь

· Ознакомьтесь с новым исследованием Microsoft о росте популярности программ-вымогателей как сервисов здесь

· Читайте новую статью в блоге о Defender for Business для малого и среднего бизнеса здесь


О Microsoft

Microsoft (Nasdaq “MSFT” @microsoft) обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Миссия компании – дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave