Полезные подарки для здоровья и красоты, украшения и товары для хобби: что планируют дарить казахстанцы на 8 марта

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В преддверии Международного женского дня команда AliExpress проанализировала покупки казахстанцев в феврале и выяснила, как готовились к празднику жители страны.

Что планируют дарить?

Тренд на полезные подарки из категории товаров для здоровья и красоты, который отмечали аналитики маркетплейса в прошлом году, продолжает активно развиваться: продажи массажеров для шеи выросли в 9,5 раз,  массажных наборов для лица - в 3 раза. Также в 3 раза выросли продажи наборов эфирных масел для тела.

Украшения, как и в прошлом году, занимают лидирующие позиции среди подарков к 8 марта: продажи серег в феврале выросли в 5 раз по отношению к показателям прошлого года, при этом пользователи заказывали элегантные минималистичные моделиклассические с натуральными камнямитрендовые ассиметричные и другие серьги. Браслеты стали приобретать в 3,5 раза чаще, отдавая предпочтение как ювелирным украшениям, так и аксессуарам с натуральными камнями. Спрос на украшения для волос вырос в 13 раз.

В 10 раз выросли продажи товаров для стайлинга волос: стайлеры с функциями фена, плойки и выпрямителящипцы для завивкинаборы бигудибрашинги и другие товары для создания причесок.  

Готовясь к 8 марта, пользователи стали чаще приобретать товары для хобби и рукоделия. Так, продажи товаров для создания игрушек из войлока, а также  наборов для вязания выросли в 2 раза, товары для самостоятельного создания свечей также стали покупать в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Какие образы подбирают к празднику?

В феврале в преддверии праздника особым спросом пользовались женские трикотажные костюмы, ставшие трендом 2021-2022 годов, их продажи выросли в 5 раз. Блузы различных моделей стали покупать в 4 раза больше, а чаще всего пользователи заказывали элегантные атласные моделиблузы с анималистичным принтомкружевные в винтажном стиле,   с объемными рукавами и другие. В 3 раза выросли продажи юбок, а самыми популярными моделями оказались кожаные юбки-карандашишелковые юбки мидиплиссированные и жаккардовые

Как создают праздничную атмосферу?          

Продажи товаров для создания праздничной атмосферы выросли на AliExpress в 5 раз. Среди самых популярных покупок перед праздником оказались гирлянды из искусственных цветовискусственные лепесткисветодиодные светильники, создающие эффект звездного небанаборы для создания инсталляций из воздушных шаров и светодиодные свечи для романтического настроения.  

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave