Как правильно выбрать солнцезащитные очки для девушки?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Не следует относиться к очкам как к обычному летнему аксессуару. Они отвечают за защиту ваших глаз от солнечного излучения. Данные изделие не просто хорошо дополняют образ, но и способствуют уменьшению усталости.

С чего необходимо начинать подбор?

Обычно с проблемой сталкиваются девушки с круглой формой лица. Его требуется визуально удлинить с помощью аксессуара. Рекомендуется выбирать модели, у которых оправа больше по высоте, чем по длине. Для такой формы лица категорически не подойдут:

  • цветные линзы;
  • круглые очки;
  • модели, прикрывающие брови.

Настоятельно рекомендуется обратить внимание на прямоугольные заостренные изделия. Также наверняка окажутся максимально подходящими "авиаторы".

Как определить наилучшую степень защиты?

Что касается самых вредных ультрафиолетовых лучей, то они разделяются на 2 основные категории - UVB и UVA. Второй вариант считается гораздо более вредным для глаз. Достигая Земли, длина таких лучей может достигать показателя в 400 нм. Волны UVB достигают поверхности планеты существенно реже, они имеют существенно меньшие размеры.

Для того, чтобы определить степень защиты очков, следует обратиться к маркировке. Как правило, здесь указывается тип волн и их длина. К примеру, модели с надписью "UV-400" обеспечивают оптимальную защиту. Соответственно, чем ниже данная цифра, тем хуже.

Что следует знать о защите от бликов?

Антибликовое покрытие также предназначено для того, чтобы обеспечивать вашу безопасность. С ним вы не получите временную слепоту от блика фар. Обязательно убедитесь в том, что у выбранной модели имеется качественное поляризационное покрытие. Оно позволит вам с комфортом пребывать на солнце. В маркировке обязательно должна быть литера "P". Женские очки с поляризацией можно посмотреть тут.

Выбор категории затемнения

Это еще одна важная характеристика, на которую необходимо обратить пристальное внимание. Все очки разделены по категориям. К примеру, Cat.1 дает совсем незначительную степень затемнения. Такой вариант можно выбрать для пасмурного дня. В такое время глаза не нуждаются в защите от солнца, но их необходимо уберечь от ультрафиолета.

Самые темные очки относятся к категории Cat.4. Им удается блокировать более 95% света. Их следует приобретать только при использовании на горнолыжном курорте или на морском пляже. Дело в том, что солнце отражается от снега или водной глади и сильно слепит. Для остальных случае очки данной категории будут избыточными. Использовать такие очки в городи даже опасно. Все из-за того, что они значительно снижают видимость, что может привести к опасной ситуации.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave