В чем различие между сушами и роллами?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Нет ничего лучше свежего и ароматного вкуса настоящих суши. Независимо от того, любите ли вы роллы с морепродуктами, подаваемыми с бокалом Шардоне или качественные суши. Оба они всё равно вкусные.

Суши и роллы давно перестали быть чем-то раритетным. Их можно попробовать в ресторанах с японской кухней, а при огромном желании приготовить самостоятельно дома. Благо, в интернете достаточно подробных рецептов и видеоинструкций. Однако до сих пор большинство гурманов не знает, в чем же разница между суши и роллами. Давайте разбираться. Если вам так хочется поесть эту японскую пищу советую заказать роллы в Good-Week.kz Компания предлагает выгодные цены и доставит суши в течение 49 минут.

Роллы обычно едят голыми руками, в то время как суши палочками. Так что на самом деле все очень просто. Хотя они похожи, эти два типа "суши"  —классический ролл и ручной - больше связаны с формой, размером порции и традиционными методами питания, а не с ингредиентами. Основным отличием суши от роллов является то, что на приготовление первых идут только отварной рис и морепродукты. Кто что любит – рыбка, угорь, креветки. Выглядит очень просто: рис в виде вытянутого колобка и поверх какой-нибудь обитатель моря. Иногда все это великолепие перехватывают полоской водоросли.

Прежде чем мы перейдем к деталям, важно знать, что не все суши делаются одинаково. Каждое суши имеет свой собственный индивидуальный подход, и на самом деле существует множество стилей его приготовления.

Мы предоставили несколько кратких фактов об истории суши.


Многие историки считают, что суши берут свое начало в рисовых полях Юго-Восточной Азии. Первое известное упоминание о суши в Японии относится к 718 году. К 19-му веку, с появлением рисового уксуса, процесс ферментации рыбы и риса стал намного проще.
В 1750 году изобретение листа Нори (водорослей), форма и представление ролла стали более похожи на те, что мы сейчас едим. В начале 1900-х годов суши впервые стали предлагать в ресторанах Америки. Однако во время Второй мировой войны большинство этих заведений были вынуждены закрыться и не открывались до окончания войны.

"Кавафуку" был первым суши—баром в Соединенных Штатах, расположенным в Маленьком японском-районе в Южной Калифорнии.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave