5 вещей которые вы должны игнорировать в жизни

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Жизнь – это череда событий и препятствий. Среди них конечно скрывается очень много важных для людей вещей, некоторые из них хорошие, другие не так как хотелось бы. Но люди привыкли зацикливаться на своих проблемах или недостатках, что не позволяют им спокойно идти вперёд. 

Итак, 5 вещей которые вы должны игнорировать в жизни

1. Вы должны игнорировать свою неуверенность

Мы должны игнорировать апокалиптические голоса в нашей голове, которые ведут нас в «ад» вместо «рая». Игнорировать то, как они пугают нас и унижают, чтобы поверить, нас то, что мы недостаточно хороши

Мы обязаны стараться отбросить эти мысли в сторону и больше доверять себе, даже если не уверены в себе. Игнорируя неуверенность, вы сможете легко продолжать двигаться по жизни.

2. Вы должны игнорировать критиков

Мы должны игнорировать их мнения и советы, правила и ограничения, а самое главное не принимать во внимание их токсичные помыслы и слова. Их ядовитые аргументы не имеют веса. Вы не должны выполнять то, что вам говорят делать. Вы не обязаны следовать тому, что диктует вам общество. 

Игнорировать критиков, которые на самом деле таковыми не являются еще один способ стать счастливее. Игнорируйте их слова, действия, переживания. Это не ваш собственный опыт, а их оправдания перед вами лишь способ манипуляции. 

3. Вы должны игнорировать тех, кто оставил нас позади

Мы должны игнорировать их обещания, планы, которые мы строили на будущее, секреты, которыми они делились с нами, и то, как они смотрели на нас. Мы должны игнорировать эти очаровательные моменты, потому что они больше не произойдут в жизни. 

Они решили забрать всё это обратно, и у нас нет другого выбора, кроме как оставить их позади. Борьба за эти воспоминания и эмоции не вернут их, и даже если это произойдёт, они снова уйдут спустя время. 

Мы должны игнорировать тех, кто не ценил нас, и то, как они заставляли нас чувствовать относительно самих себя.

4. Вы должны игнорировать собственные вопросы

Нам необходимо игнорировать ужасные вопросы, которые мы задаем себе каждый вечер: «Почему я? Когда же я буду счастлив? Чего же я хочу? Почему я все ещё здесь?»

Знайте со временем вы найдёте ответы на все эти вопросы. Самое главное не расстраивайтесь, когда ответ не сможет вас удовлетворить.  

Трудно игнорировать вещи, которые беспокоят нас, но также труднее жить со всеми этим бременем. Они отягощают нас, если мы уделяем им слишком много внимания.

Мы всегда сталкиваемся с двумя вариантами: либо мы несем это бремя с собой, пока оно не убьет нас, либо игнорируем его, чтобы жить дальше. 

5. Вы должны игнорировать то что вам не нравится

Будь-то плохая еда, ужасная работа, грязная одежда, бардак на столе и так далее. Всё это не имеет такого значения. Это не придаст вам ни сил, ни опыта. Есть вещи, на которые вообще не стоит обращать внимания. Смысл игнорирования в том, чтобы сделать себя лучше. Понять какие вещи действительно нужны в жизни, а какие просто отнимают у человека время.

«Время – это компонент человека, который увы не бесконечен»

Так почему вы должны тратить время на то, что вам не нравится делать?  Игнорируйте это и отфильтруйте список дел так, чтобы у вас оставалось время на себя и важную работу, что сможет помочь вам подняться по жизненной лестнице.

В завершение…

Игнорировать некоторые вещи со временем будет трудно. На протяжении жизни вы будете расти, а значит вкусы и предпочтения будут меняться. И то, что вы когда-либо игнорировали, придётся придать значение, пусть и в малой форме. Удачи вам и научитесь игнорировать то, что не приносит вам удовольствие, а лучше и вовсе откажитесь от этих вещей.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave