Межкомнатные пластиковые двери: плюсы и минусы.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Довольно широкое распространение в последние годы получили межкомнатные пластиковые двери. Плюсы и минусы этих изделий будут интересны, если вы хотите установить у себя дома новую дверь, но еще не выбрали, что именно вам подойдет. 

Должен ли я купить пластиковую дверь?

Прежде чем купить ПВХ двери, необходимо детально изучить что они из себя представляют. Вполне возможно, что для ваших условий такая дверь может просто не подойти.

  • ПВХ – достаточно прочный материал, который не боится влаги, перепадов температур. Такие двери можно смело использовать не только для внутренней установки. Они подойдут и для наружного использования. Могут быть установлены как в отапливаемых, так и в неотапливаемых помещениях, например, в беседке.
  • У межкомнатных дверей ПВХ привлекательный вид. Они покрываются как МДФ, так и деревом или другими материалами. В зависимости от отделки дверь может подходить в разных условиях эксплуатации и наоборот. Например: МДФ боится воды, поэтому ставить такую дверь на кухне или в ванной не стоит. Но если дверь покрыта специальной пленкой, то она прекрасно подойдет для помещений с повышенной влажностью.
  • Существуют довольно недорогие конструкции, состоящие из деревянного каркаса, обитого МДФ, который обтянут виниловой лентой. Эта дверь имеет минимальный вес, она хорошо смотрится, и прочнее чем обычная дверь.

Недостатки пластиковых дверей

В мире нет ничего идеального, но в дверях трудно выделить существенные конструктивные недостатки. Мы обратились к компании k-o.kz, специализирующейся на изготовлении и установки пластиковых дверей, вот какие отрицательные свойства они вывели:

  • Требуют бережного отношения. Даже легкий удар вполне может испортить дверь, потому как материал легкий и не обладает должной эластичностью.
  • Эти двери нельзя использовать в качестве защиты от преступников, так как при желании они легко выбиваются.
  • Заслонка прочная, но часть звука всё равно будет выходить наружу, даже если дверь крепко закрыта.

Преимущества пластиковых дверей

Прежде чем решить, какие межкомнатные двери лучше поговорим и о положительных качествах пластиковых дверей. Изделия из ПВХ обладают следующими преимуществами:

  • ПВХ обладает устойчивостью к воздействиям температуры и влаги, что делает их пригодными для использования в неотапливаемых помещениях. 
  • Большой выбор цветов и дизайна позволит создать подходящий вариант, который гармонично впишется в ваш дом.
  • Покрытие прочное. ПВХ не так подвержен царапинам, испортить покрытие сложно, даже если у вас есть домашние животные.

Мы благодарим компанию k-o.kz за предоставленную нам информацию, а также советуем обращаться к ним, если вы вдруг захотели установить у себя дома пластиковые двери. Их офисы расположены по адресам:

  • г. Алматы пр. Сейфуллина 563 (6 этаж) уг. ул. Кабанбай батыра.
  • г. Алматы Радостовца 77 (1 этаж) уг. ул. Шевченко, Салон №1.
  • г. Алматы Саина 16 (1 этаж) уг. ул. Толе-би.

ПВХ - удобный и недорогой материал, хорошо подходящий для всех типов зданий и наружных беседок.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave