Правила хорошей уборки в доме

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Чистота способствует не только позитивному комфорту и настроению, но и сохраняет здоровье. Однако все же большая часть населения планеты, по сей день задается вопросом, как же правильно наводить порядок в доме? Особенно это актуально, если необходимо заняться уборкой в загородном доме или коттедже.

Мы связались со специалистами из клининговой компании https://www.impclneva.ru/ которые расскажут о некоторых простых правилах хорошей уборки в доме. 

1. Убрать в сторону ненужные вещи. 

В любом доме, каждая домохозяйка может «похвастаться» кучей старых и ненужных вещей, которые просто пылятся где-нибудь в шкафу или лежат на балконе. Мы понимаем, что некоторые вещи для вас очень важны. Они напоминают о родных или о хороших временах и воспоминаниях. Однако перед уборкой мы рекомендуем вам избавиться хотя бы от большей её части.  Поверьте, после того как вы выкинете хотя бы половину хлама, то вам сразу станет легче дышать. Как бы мы того не хотели, но вещи скапливают в себе очень много пыли, поэтому старайтесь не скапливать их в помещении.

Как правильно делать уборку в каждой комнате?

Пыль сначала поднимается в воздух, а затем уже непосредственно опускается вниз, оседая на вещах. Для начала мы рекомендуем вам счищать пыль с поверхности шкафов, верхних полок и т.д. Еще один совет, который мы вам дадим, не забудьте открыть окна и форточки, так пыль будет слетать на улицу и в последствии утилизируется. Наденьте респиратор или обычную маску, чтобы пыль не попала вам в нос, а на руки защитные перчатки!

2. Сухая затем влажная уборка.

Ни в коем случае, не начинайте сначала мыть пол. Почему? Пример: приступая к сухой уборке вещей после мытья пола, пыль и грязь будет слетать обратно на пол, что удвоит вам работы. Рекомендуем мыть пол в самую последнюю очередь, когда вся комната уже блестит от чистоты. Используйте пылесос, нанесите какое-нибудь химическое средство, например на ковер, и он справиться с грязью быстрее, чем вы сами! Ковры в интерьере позволяют разрешить сразу несколько задач: зонировать помещение, завершить стиль интерьера, сделать в нем акцент.

3. Используйте удобную технику и материалы

Не думайте, что очистка поверхностей и пола означает конец уборке. Если у вас позволяют финансы приобрести мощный пылесос с функцией влажной уборки, непременно это сделайте. Старайтесь брать хорошие моющие и чистящие средства для разных поверхностей и предметов интерьера.

Если по каким-то непредвидимым причинам, у вас нет времени на самостоятельную уборку, вы можете заказать уборку на сайте impclneva.ru. Они знают, как быстро и эффективно убрать помещение.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave