Что такое окрасочное производство и зачем оно нужно?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Процесс покраски. Фото: spk-group.kz

Индустрия окрасочного производства вышла на новый уровень. Для большинства людей краска — это цвет стен их дома, автомобиля, лодки или смартфона. Однако краска больше, чем просто цвет. Это материал, который наносится не только в виде жидкости, как многие привыкли думать. Спустя время она высыхает в результате слияния различных химических процессов, принимая твёрдую основу. 

Для чего нужно окрасочное производство?

Такие предприятия нужны для обеспечения широкой цветовой гаммы получаемых покрытий. Сюда входят: автомобили, самолёты, поезда и другие крупногабаритные изделия промышленного назначения. Если вам необходимо покрасочное оборудование, и вы из города Нур-Султан, советуем обратиться в эту компанию - http://spk-group.kz/proizvodstvo-okrasochno-sushilnykh-kamer/pokrasochnoe-oborudovanie. Выгодные цены, благоприятные условия для покраски, с широким спектром покрасочных материалов.

Как происходит создание окрасочной камеры?

Окрасочная камера будет оборудована одной или двумя приточными вытяжками. Сделать её можно из сэндвич-панелей, заполненных противопожарным стекловолокном. Материалы в ходе производства, вы выбираете сами. Затем происходит оснастка основной приточной вентиляции. Оснастка самой вентиляции заключена в коробе расширителем и фильтрами грубой и тонкой очистки. В самой камере производится установка вытяжки, вход и контроль обеспечиваются через дверь, которая может быть выполнена в двух вариантах – раздвижной или распашной. 

Внутреннее помещение окрасочной камеры. Фото: spk-group.kz

Как происходит процесс окрашивания на производстве?

1. Точное измерение ингредиентов

Ингредиенты обычно измеряются на весах, в некоторых случаях по объему в калиброванных чанах и градуированных измерительных контейнерах. Для партий объемом более 4000 литров чаны загружаются на тензодатчики, подключенные к точным электронным весам. Они позволяют добавлять ингредиенты с точностью измерения +/- 5 кг в соответствии с весом. Там, где требуется большая точность небольших дополнений, используются высокоточные напольные весы.

2. Подготовка основы и диспергирование пигмента

Высокоскоростные смесители используются для комбинирования материалов и диспергирования большинства пигментов. Эти машины вращают зубчатые диски из нержавеющей стали диаметром до 60 сантиметров со скоростью около 1000 оборотов в минуту. 

3. Готовая продукция и лабораторные испытания в процессе производства

Качество продукции контролируется на протяжении всего производственного процесса. Готовая партия проходит тщательную проверку в лаборатории. Эти окончательные испытания оценивают такие свойства как: степень дисперсности, вязкость (консистенция), плотность, скрытие, прочность оттенка и цвет, нанесение, время высыхания, блеск и внешний вид сухой пленки.

В завершение…

В отличие от традиционных лакокрасочных материалов, в порошковых красках отсутствуют растворители и летучие токсичные вещества, снижен риск возникновения пожара, минимизированы отходы и воздействие на окружающую среду. 

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по бизнесу и финансами «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave