Понятие совпадения нет, всё в этом мире не случайно!

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Жизнь прекрасна. В этом нет никаких сомнений. Но знаете, что? Жизнь ещё и страшная штука. Она непредсказуема, иногда разочаровывает и бывает очень напряженной.

Именно поэтому я такой, какой есть. Сумасшедший, сверхорганизованный, дисциплинированный, точный и стратегический. Я планирую. На самом деле, я всегда планировал. Вот так я провел большую часть своей жизни. Я ненавижу быть спонтанным, потому что таким образом я не могу контролировать ничего в своей жизни. В большинстве случаев я получаю приступы паники и сразу же беру ситуацию под свой контроль.

Я знаю, что это звучит безумно, но я всегда был таким. Как я уже сказал, слишком организованный и напуганный. Боюсь того, что готовит мне будущее, боюсь неизвестности, мира, всего, что меня окружает. Итак, я выбрал рутину. Что-то знакомое. Что-то, что позволяет находится в комфорте и поможет мне быть более уверенным в жизни. Что-то, что поможет мне продолжать идти по той дороге, которую я выбрал.

Но проблема с моей историей заключается в том, что в этом процессе я забыл одну очень важную вещь.

Ты не можешь планировать свою жизнь. Независимо от того, как сильно вы боретесь сделать что-то уникальное и совершенное, не ожидайте, что вещи всегда будут идти своим путем. Вы можете сделать всё в соответствии с вашим видением, но независимо от того, насколько совершенен и безупречен ваш генеральный план, жизнь всегда будет перестраиваться так, как посчитает нужным. Потому что, в конце концов, это и есть жизнь. Спонтанная. Непредсказуемая. Непринуждённая. Свободно текущая река.

Вы можете, конечно, провести всю свою жизнь в борьбе за то, чтобы всё шло своим чередом, справляться со сроками и стрессами по поводу несовершенства, бояться будущего и избегать перемен любой ценой. Ты можешь это сделать. Но это никуда вас не приведёт. Особенно если вы хотите обрести счастье. Выбор этой жизни заставит вас отделиться от того, кто вы есть, и сосредоточиться на том, кем вы хотите быть. В результате вы не будете стоять на месте, а станете продвигаться дальше, потому как вы будете заняты построением своего будущего. 

В завершение…

Ну так что же ты выберешь, остаться на месте или пойдешь дальше? Почему ты выбираешь первое? Из-за страха перед неизвестностью? Или боишься потерпеть неудачу? Совершить ошибки? Быть спонтанным? 

Хватит. К черту все эти правила!

Я знаю, каково это. Я 22 года был системой. И не важно, как сильно я боролся за эту жизнь, я больше не хочу ее. Я больше не хочу быть заложником. Я больше не хочу мчаться по жизни. Я больше не хочу жить по определенным правилам. Я больше не хочу бояться своего будущего. Я больше не хочу избегать перемен. Я хочу быть свободным. И я хочу испытать все это на себе.

Потому что есть кое-что, чему я научился за свою жизнь…

Такого понятия, как совпадение, не существует. Независимо от того, насколько трудна жизнь, всё, через что вы проходите, имеет смысл. Каждое разбитое сердце, неудача, слеза, которую ты прольёшь, имеет свою причину. Это все часть общей картины. Так зачем же этим пренебрегать? Избегать, если это тоже часть жизни? Урок, который нужно выучить, чтобы продолжать двигаться вперед…

Давайте научимся доверять времени... у всех нас долгий путь, и только одна жизнь, чтобы жить.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был Руслан Шалимов, основатель интернет-журнала «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave