Где казахстанцы планируют встретить Новый год?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Aviata поделилась статистикой популярных среди казахстанцев направлений для отдыха в новогодний период. 

Алматы, 23 декабря 2021 года. Приближается Новый год, один из главных и ожидаемых праздников в году, который ассоциируется со снегом, волшебством и праздничным отдыхом. Но несмотря на магию главного зимнего праздника, часть казахстанцев предпочитает сменить обстановку и насладиться наступлением нового года на пляже под ласковым солнцем. Команда Aviata проанализировала тренды покупок авиабилетов казахстанцев, собрав список популярных направлений.

  • Топ-5 городов Казахстана, куда чаще всего казахстанцы покупают билеты, чтобы встретить Новый год – это Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Атырау.

  • Самыми популярными зарубежными направлениями для казахстанцев в 2021 году стали Египет*, ОАЭ, Мальдивы, Шри-Ланка, Турция.

  • Для встречи Нового года казахстанцам доступны такие страны**, как ОАЭ, Мальдивы, Тайланд, Турция, Индия, Доминикана, Шри-Ланка.

  • Казахстанцы предпочитают горнолыжным курортам отдых в теплых странах.

  • Средняя продолжительность новогоднего отдыха казахстанца составляет 7-14 дней.

  • В 2021 году стоимость авиабилетов возросла в связи с ростом курса доллара и повышенным спросом в условиях всё еще сокращенного полетного расписания.

  • Количество туристов, улетающих отмечать новогодние праздники заграницей в 2021 году, стало больше в связи с увеличением международных рейсов и открытием границ между странами.

Аюна Вальтер, директор казахстанского сервиса онлайн-бронирования и покупки авиа- и ж/д билетов Aviata, отмечает: 

«За период пандемии казахстанцы   соскучились по путешествиям, и чаще выбирают теплые страны для отдыха в новогодние праздники. Мы со своей стороны помогаем всем желающим отправиться в новогоднее путешествие не только заграницу, но и встретить праздник с близкими в городах Казахстана, предоставляя лучший сервис для приобретения авиа и ж/д билетов. А для более комфортного планирования путешествий на Aviata действует рассрочка на покупку авиабилетов. Мы надеемся, что наш сервис поможет всем нашим пользователям насладиться отдыхом и зарядиться энергией для новых свершений».

Приобрести авиабилеты для новогоднего путешествия можно в мобильном приложении или на сайте Aviata

* Высокий спрос на данное направление, но в связи с появлением нового штамма Казахстан временно ограничил выезд путешественников из Казахстана в Египет.


** Информация по доступным для путешествий странам актуальна на момент публикации, т.е. 23 декабря 2021 года. Перед приобретением билетов и вылетом пользователям необходимо проверять актуальность данных о доступных направлениях.

Об Aviata

Казахстанский сервис онлайн-бронирования и покупки авиа- и ж/д билетов Aviata был создан 9 июля 2013 года. В 2014 году компания запустила первое мобильное приложение Aviata для Android и IOS.

В 2016 году компания занимала около 30% агентского рынка онлайн-продаж авиабилетов в Казахстане. В феврале 2018 года Chocofamily Holding выкупил 53% компании, а в 2019 году увеличил свою долю до 100% в объединенной компании Aviata и Chocotravel, которая заняла порядка 70% агентского рынка онлайн-продаж авиабилетов в Казахстане.

В 2019 году Aviata стала первым гибридным сервисом в СНГ, сочетающим в себе функции онлайн-сервиса покупки авиабилетов и метапоиска – возможность находить и покупать билеты не только на Aviata, но и на сайтах авиакомпаний и других онлайн-агентств. 

Сегодня Aviata позволяет пользователям находить билеты более 1000 авиакомпаний. Каждый месяц компания продает более 400 000 билетов на самолеты и поезда.

Изображения статистики под статьей в галерее.

Галерея

wave

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave