Почему человек меняет свою национальность?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В настоящее время можно сменить национальность можно во многих странах. Однако назревает вопрос: «Почему люди рассматривают такую необходимость?»

Пусть и многие вещи понятны и так, есть некоторые пункты, которые мы хотели бы подчеркнуть в статье. Сменить национальность – это больше, чем просто документ, подтверждающий это. Смена национальности через суд осуществляется довольно быстро, к тому же обращаясь в специальные инстанции процесс будет ускорен в разы.

Правда заключается в том, что страна, в которой вы родились, определяет, как будет развиваться ваша жизнь, а затем и жизнь ваших детей. Итак, если бы вы могли выбрать, каким будет ваше гражданство, вы бы его изменили?

Вот 5 причин почему человек меняет свою национальность:

1. Свобода 

Основная причина, по которой человек меняет национальность - это свобода.

Свобода для:

  • Образование для всех ваших детей;
  • Равные права независимо от пола или расы;
  • Чистая окружающая среда;
  • Безопасные условия;
  • Возможности трудоустройства;
  • Возможность путешествовать;
  • Свобода слова и самовыражения;

Если вы живете в развитой стране, где никогда не ставили под сомнение свою свободу самовыражения, считайте, что вам повезло. У подавляющего большинства людей нет выбора относительно того, где они родились.

Возможно, вы этого не знаете, но то, где вы родились, определяет значительную часть вашей жизни. Этот список продолжает определять, живете ли вы в деспотическом режиме и хотите ли иметь равные права или живете в стране со слишком загрязненной окружающей среде. Сюда же приписываются общие права человека, политика, расизм и так далее.

2. Легкость передвижения

«Говорят, что путешествия расширяют кругозор».

Однако остается ли эта поговорка в силе, если ваше гражданство и национальность позволяет вам путешествовать так, как вы хотите? Взгляните на свою страну и спросите себя: «Можете ли вы путешествовать по миру, не опасаясь, что страна заведёт на вас уголовное дело?»

Подавляющее большинство тех, кто не имеет такой роскоши, должны будут подавать заявление на визу каждый раз, когда путешествуют.

Подача заявки на получение визы:

  • Занимает много времени;
  • Высокая цена;
  • Не гарантирует безопасность.

Находясь в стране вам будет запрещено посещать командировки или просто отправляться на отдых. По предоставлении «визы», мы отмечаем факт, что она не является постоянной, и со временем нужно будет повторно подать на неё заявку.

3. Возможность быстро получить второе гражданство

«Дом, милый дом»

Конечно переезжая из родной страны в другую, со временем будет навеяна тоска по дому. Дому, из которого вам пришлось уехать. Всего есть три причины почему люди эмигрируют в другие страны:

  • Политическая нестабильность;
  • Экономическая нестабильность;
  • Война с соседней страной/странами.

К тому же сейчас на дворе не лучшие время, от того люди задаются вопросом: «Как бы еще чего-нибудь не приключилось». Скажите вы бы начали беспокоиться о своей семье и их будущем?

Даже если у вас богатая семья... факт остается фактом: если что-то происходит в вашей стране, то вы становитесь странствующим кочевником без родины, пусть и фактически она указана в вашем паспорте.

4. Экономическая стабильность

Разные страны работают в разных экономических системах.

Потому есть страны что являются стабильными даже на время кризиса, а есть и те, что при малейшем кризисе экономика разваливается в пух и прах. Есть страны, которые попросту отстают в росте экономики на несколько лет, и люди, работающие там, даже имея огромный стаж получают маленькую зарплату.

Предприниматели боятся за крах своей компании, поэтому по существу создают один или несколько главных холдинговых компаний в юрисдикции страны, в которой они получают второе гражданство. 

Юрисдикция с определенными и ясными правами с адекватными законами и прозрачностью судебного процесса, если что-то пойдет не так.

«Это происходит и в более развитых странах. Ни одна страна не обладает иммунитетом к природе экономики – это факт жизни».

5. Статус

Хотели бы стать членом элитного клуба? У вас есть всё: знания, опыт, деньги и что-то третье, но туда принимают только людей с определенной национальности. Такие требования жестко отражаются на человеке. Тем не менее, вы сможете показать своим друзьям, что у вас есть эта конечная визитная карточка, которую вы будете использовать в будущих начинаниях.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по культуре и обществу «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave