Что вы должны знать о видеонаблюдении?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В 2020 году многие принимают камеры видеонаблюдения как должное. То, что когда-то было роскошью, практически стало данностью. Теперь любая общественная зона, контролируется камерами видеонаблюдения, а охранники отдыхают сидя в кабинете и наблюдая за движущийся картинкой с экранов мониторов. Если вам нужно купить камеры видеонаблюдения компания ТК ГРАНТ с радостью предоставит вам такие услуги.

Технологии и приложения безопасности прошли долгий путь с момента их скромного начала — которое, как ни странно, восходит к временам Второй мировой войны. 

Итак, что вы должны знать о видеонаблюдении?

По сути видеонаблюдение — это возможность наблюдать за происходящим, не находясь физически в том или ином месте. Любая камера, находящаяся в жилом или общественном помещение, уже имеет в себе конфиденциальную информацию, т.к. фиксируют человека. 

Поскольку эта информация может быть использована для идентификации этих людей прямо или косвенно (т. е. в сочетании с другими частями информации), она квалифицируется как персональные данные (также известная как личная информация). 

Практически все учреждения и органы безопасности имеют камеры видеонаблюдения в своих помещениях: от небольших частных организаций до государственных учреждениях.  Все они имеют общедоступную политику, определяющую, что они делают и почему.

Хорошо спроектированные и используемые системы видеонаблюдения мощные инструменты для решения проблем безопасности персональных данных. Плохо спроектированные системы просто создают ложное чувство безопасности, а также вторгаются в личную жизнь и нарушают другие основные права.

Каковы основные проблемы защиты данных?

Основная проблема заключается в том, что помещение, насыщенное камерами видеонаблюдения, может оттолкнуть потенциальных клиентов. Они могут подумать, что пришли в организацию не за покупкой товара, а затем, чтобы их фото запечатлели на камеру.

Количество камер должны использоваться разумно и быть нацелены только на специально выявленные проблемы безопасности. Таким образом сводя к минимуму сбор нерелевантных кадров. Это не только уменьшает вторжение в частную жизнь, но и помогает обеспечить более целенаправленное и эффективное использование видеонаблюдения.

Один из способов решить данную проблему, повесить у двери или информационного блока табличку: «Внимание! Ведётся видеонаблюдение». Многие компании игнорируют даже это. Что вы должны знать о видеонаблюдении?

Данное уведомление, информирует персонал и посетителей о наличии камер видеонаблюдения. Эти знаки являются обязательными. Лица, затронутые видеонаблюдением, должны быть проинформированы тем, что в здании есть камеры. Сама же компания должна четко определить, в каком формате и сроке хранить ежедневные записи, и в случае чрезвычайных происшествий предоставлять доступ полиции или другим соответствующим органам.

Своевременное и автоматическое удаление записей имеет важное значение. Государство требует от всех учреждений иметь чёткую политику в отношении использования видеонаблюдения на территории страны, в том числе на потенциальное хранилище.

5 причин установить камеры наблюдения:

1. Предотвратить преступления

Конечно, камера не сможет сама обезвредить преступника, особенно если он вооружён. Однако, наличие записей и предоставление их полиции, поможет вам быстрее его идентифицировать и поймать.

2. Снизить количество краж со стороны сотрудников

Да, наличие камер видеонаблюдения поможет вам обезопасить товар, находящийся на складе или прилавках магазина. Нередко сотрудники воруют продукцию из собственной компании. 

3. Повысить доверие со стороны клиентов

Как мы говорили вначале, нужно с особой внимательностью подходить к качеству и количеству установленных камер. Но клиент будет доверчив, зная, что, придя в компанию он может не переживать за свою безопасность.

4. Сократить сексуальные домогательства на рабочем месте

Такое чаще происходит в странах Евросоюза и Америке, но и в СНГ случаи сексуального домогательства, а то и насилия на рабочем месте нередки. Наличие камер видеонаблюдения поможет сократить подобные случаи.

5. Видеть, чем занимаются сотрудники

Вы начальник, и вам не обязательно постоянно находиться в офисе, чтобы знать, чем занимаются сотрудники в рабочее время. Потому камеры помогут вам в этом. Установив парочку таких, зайдя в мобильное приложение или с ноутбука дома, вы сможете понаблюдать за своими сотрудниками и узнать, что они делают, когда вас нет.

Только предупредите своих подчиненных, о том, что вы собираетесь установить камеры видеонаблюдения, иначе доверие к вам резко упадёт.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по IT и технологиям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave