Какие вещи нужно учитывать, при открытии бизнеса?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Как открыть ИП, ТОО или ООО в Казахстане? Довольно просто, но всё это вещи второстепенной важности, не несущие в себе какие-либо трудности, особенно когда в интернете много хороших туториалов. Открытие бизнеса – это серьезная затея, особенно для начинающих предпринимателей или самозанятых лиц, которые устали от стандартной работы. 

Начать бизнес – это хорошее решение, однако это дело будет немного напряжённым, сложным и не таким простым, как кажется, на первый взгляд. 

В наше время всё чаще можно увидеть, как одни преуспевают в бизнесе, другие нет. Многие знают как начать свой бизнес, но немногие готовы в нем продержатся.

Мы составили список из 10 вещей, которые нужно учитывать при создании бизнеса:

1. Характер бизнеса

Во-первых, вам нужно подумать о том, что вы предложите будущим клиентам. Что вы собираетесь продавать в своем бизнесе? Вы должны четко определить в каком направлении вам следует развиваться: обслуживании, мерчандайзинге или производстве.

2. Изучить рынок

Перед открытием бизнеса, всегда изучайте рынок. Проанализируйте своих конкурентов и посмотрите покупают ли данный товар у них или быть может на него очень мало спроса.

Помните поговорку:

«Продукт или услуга для всех — это продукт или услуга ни для кого».

3. Расположение

Ваш бизнес должен быть виден целевым клиентам. Вы не должны далеко находиться. Старайтесь выбирать место поближе к центру города.

4. Определиться с собственничеством 

Как только вы проанализировали рынок, выбрали место, где будете располагаться, самое время подумать о том, как вы будете формировать бизнес. Вы можете быть индивидуальным предпринимателем или открыть его совместно с партнером. Вам нужно будет посмотреть, какой вид предпринимательства для вас подойдет, ИП, ТОО, ООО и т.д.

5. Сумма первоначального вложения

Капитан – это сумма, которую вы должны вложить в бизнес, чтобы он начал работать. Ими могут быть наличные или безналичные деньги. 

Чтобы узнать сколько денег вам понадобиться, перечислите все возможные расходы, такие как активы для покупки, арендные платежи, зарплата сотрудникам и прочие операции.

6. Покупка необходимого оборудования

Сюда входят: компьютеры, оборудование связи, мебель, транспортные средства и т.д. Ваша задача перечислить не только товар, но и количество с ценой.

7. Нанимать сотрудников или уйти на аутсорсинг

Управление персоналом - одна из самых сложных задач владельцев бизнеса. Это главная причина, почему аутсорсинг пользуется таким спросом. Перед открытием бизнеса всегда учитывайте этот факт. Посмотрите, что для вас будет проще обратиться за помощью к соответствующим компаниям и встать к ним на аутсорсинг или нанять собственных сотрудников.

8. Банковский счет для бизнеса

В любом бизнесе должен быть отдельный банковский счет. Неважно ИП у вас или ТОО. Это способ упростить ведения бухгалтерского учета и избежать смешивания личных финансов не причастных к бизнесу, особенно если вы являетесь одним владельцем.

9. Маркетинг

Бизнес редко выстреливает без хорошего маркетингового плана. Маркетинг является одним из ключевых факторов, почему бизнес преуспевает или терпит неудачу. Старайтесь выбирать правильную маркетинговую платформу для бизнеса, а чтобы не прогадать закажите консультацию.

10. Бухгалтерский учет и финансовый анализ

И последнее, но не менее важное, когда вы открываете свой бизнес, убедитесь, что вы правильно ведёте бухгалтерский учет и всегда предоставляете финансовую отчетность в налоговую.

Эта статья дала вам некоторое представление о фундаментальных вещах, которые нужно учитывать при создании и управлении бизнесом. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по бизнесу и финансам «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave