Для чего нужен краситель для бетона?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Сам по себе бетон выглядит простым и холодным. Бетон обладает повышенной шероховатостью и пористостью, способной впитывать много влаги и сохранять её в поверхностном слое. Следовательно, требуется краска, которая защищает бетон и имеет хорошее сцепление с поверхностью.

Чтобы добавить жизнь к тусклой поверхности, подрядчики и домовладельцы уже давно добавляют краситель для бетона. Совсем недавно красители для бетона были созданы как альтернативный вариант окраски. При использовании красителей в изготовлении бетонных продукций главными характеристиками являются устойчивость к свету – стойкость к ультрафиолетовому излучению и стойкость к воздействию со средой щелочи.

Но что такое бетонные красители и как их используют

Пигмент – это краситель в виде сухого порошка. Его добавляют при замешивании растворов или наносят на готовую поверхность. Для сторонников здорового образа жизни существует целая серия красок, которые сделаны из природных материалов.

Они обычно используются на наружных поверхностях, и не могут быть механически отполированы. Как следует из названия, они полагаются на цветные пигменты, чтобы изменить оттенок бетона. С серого на любой другой. Кроме того, кислотные пятна химически реагируют с минералами в бетоне, создавая мраморный вид. Пятна на кислотной основе более непредсказуемы и требуют больше мер предосторожности при нанесении. Из-за этого пигментные пятна, как правило, более популярны. Затем наносится прозрачный слой (обычно полиуретан). Этот верхний слой осветляет краску и защищает её от выцветания. Повторно наносится, только при износе. Пятна бывают примерно 24 цветов.

Бетонные красители не устойчивы к ультрафиолетовому излучению, поэтому их обычно используют на внутренних поверхностях. Красители имеют растительную основу и придают цвет, проникая глубоко в бетон.По причине этого красители обеспечивают большую насыщенность цвета. Мелкие частицы красителя заполняют поры в бетоне, что затрудняет их удаление. 

Недостатком красителей является то, что они не устойчивы к ультрафиолетовому излучению, поэтому их рекомендуется использовать только внутри помещений. По этой причине красители часто используются для создания трафаретных рисунков, графики или логотипов на внутренних бетонных поверхностях.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave