Я всегда один я обожаю одиночество

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

А ты любишь или ненавидишь одиночество?

Некоторые люди думают, что «быть одному» — это плохо. Во время этого кризиса с COVID-19 многие вынуждены оставаться дома и не могут встретиться со своими друзьями и семьей. 

Потому, одиночество в это время особенно болезненно. Но не для меня. Можно сказать, что я самоизолировался от людей ещё года три назад. Нет, это не означает что я нахожусь в депрессии или я очень антисоциален. Наоборот, я люблю людей, и порой именно они меня вдохновляют. Но в моей жизни их было слишком, и все они ушли из неё, когда пришло время.

Мне было больно видеть, как они уходят, но со временем я понял, что именно в одиночестве я могу познать себя и делать те вещи, которые на самом деле хочу.  Это означает, что как только вы научитесь получать удовольствие от одиночества, вы вырастете как личность.

Итак, 10 причин почему я обожаю одиночество

1. Ты можешь подзарядиться

Часто, когда мы окружены людьми, мы тратим много энергии. Стараемся сделать других счастливыми, заставить их смеяться, читать их эмоции и познавать все другие трудности, через которые они проходят.

Это очень истощает. В частности, если вы являетесь эмпатом. Проведя немного времени в одиночестве, оно позволит вам зарядиться энергией и отдохнуть от эмоционально и ментально напряженной работы.

2. Ты будешь чаще размышлять

Наша жизнь всегда движется в сумасшедшем темпе. У тебя, наверное, редко бывает свободная минутка, чтобы побыть с собой наедине.

Одиночество дает вам прекрасную возможность немного поразмыслить о себе и своей жизни. Поскольку вы не тратите время на обработку чужих мыслей и чувств. 

Уединение с собой создает идеальную среду для размышлений.


Руслан Шалимов основатель «Hard-Life.kz»(с) Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life.kz»

3. Ты поймёшь собственные эмоции

Взаимодействуя с обществом, мы постоянно пытаемся читать и удовлетворять эмоции других людей. Но так мы можем потерять связь с собственными мыслями и эмоциями.

Побыв немного в одиночестве, вы обретёте то, что никто никогда не обретал. Связь с собой. Вы поймёте, что вас расстраивает, а что делает счастливым. 

С этим знанием вам будет легче управлять своими эмоциями. Но всё начинается с понимания того, что вы чувствуете, и это произойдет только когда вы побудете в одиночестве.

4. Вы начнете делать то, что вам действительно нравится

Находясь в компании других людей, вы всегда идёте на компромиссы, чтобы найти решения, которые могут понравиться всей группе. И, к сожалению, то, что вы хотите больше всего, не всегда может соответствовать тому, что хочет общество.

Поэтому лучше наслаждаться одиночеством. Как только вы поймете, что это дает вам больше свободы делать то, что вы действительно хотите, вы тоже полюбите одиночество.Я всегда один я обожаю одиночество

5. Вы станете более продуктивны

Быть в компании друзей или коллег – весело и интересно, но это сильно влияет на продуктивность. Люди не всегда понимают, что вы можете быть чем-то заняты. 

Потому если вы хотите довести дело до конца, вам необходимо побыть в одиночестве. В основном потому, что там меньше отвлекающих факторов.

6. Вы начнёте наслаждаться общением

Побыв немного в одиночестве, а затем, к примеру встретившись с друзьями, вы получите ещё больше удовольствия, чем прежде. Почему?

Время, проведенное в одиночестве, даст вам оценку о себе. Это означает, что вы сможете трезво оценить вещи, что происходят в ваших отношениях с другими людьми, и начнёте понимать темы, в которых не участвовали или не замечали.

7. Вы почувствуете себя независимым

Одиночество развивает в нас навык независимости. Вы перестанете чувствовать тревогу или жгучее желание побыть в компании. Потребность в постоянном общении с другими людьми уйдёт на второй 

8. Вы получите передышку от постоянных попыток сделать других людей счастливыми

Жизнь наполнена отношениями, и большинство из них разваливаются, когда один из партнеров несчастлив. Здесь даже речь идёт не о любовных отношениях, а вообще всех видов. Постоянная коммуникация может превратиться в истощающую работу. Вы же не психолог, чтобы выслушивать проблемы других?

Единственное счастье, о котором, человек должен заботиться – это своё собственное. Нельзя быть на 200% уверенным в том, что если вы купили себе новый айфон, то кто-то в тайне на вас обидеться. Любые вещи могут радовать одного человека, а другого огорчать.

9. Тебе не придется ни за что извиняться

Ещё одна способность, которая вырабатывается со временем проведения в одиночестве. Вы перестанете извинятся за каждую мелочь, произошедшую с каким-то определенным человеком. 

10. Вы перестанете искать одобрения

Главная ошибка почему люди не достигают успеха заключается в том, что мы постоянно чьего-то одобрения. «Я хочу сделать сайт, хмм, надо спросить, а одобрит ли это моя мать, друг, отец, собака?». Знакомо?

Несомненно, бывают моменты, когда одобрение даже не только вполне допустимо, но и совершенно необходимо. Но бывают и ситуации, когда мы вполне способны действовать самостоятельно, вместо того чтобы искать одобрения у других.

В завершение…

Когда вы начнете проводить больше времени в одиночестве, вы научитесь доверять своим инстинктам и принимать решения без какой-либо сторонней проверки.  Вы поймёте, что ставить целью «найти себе любовного партера» не обязательно, ведь есть вещи, которые гораздо важны, чем это. 

Научитесь правильно осознавать некоторые темы, что проскальзывают в дискуссиях. В конце концов поймёте себя. Что для вас важно, что вы чувствуете и что хотите сделать.

С вами был Руслан Шалимов, основатель интернет-журнала «Hard-Life.kz»

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях или оставь комментарий!

На связи был интернет-журнал по мыслям и вдохновению – «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave