Он думал, что самое страшное уже позади, но настоящее оказалось страшнее: все серии «Горький 53» выйдут 23 апреля на Иви и 6 мая на НТВ

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Над проектом работали онлайн-кинотеатр Иви, телеканал НТВ и кинокомпания ТРОМЕДИА. 

В центре сюжета криминального ретро-детектива собственного производства Иви «Горький 53» — бывший разведчик-фронтовик, который возвращается по амнистии 1953 года из тюрьмы в родной город и оказывается втянут в круговорот преступлений. Чтобы вернуть себе честное имя и покончить с жестокой бандой, Иван Астафьев (Андрей Фролов) становится ее частью и начинает действовать под прикрытием. 

Автором сценария выступил Сергей Иванов, режиссером-постановщиком Сергей Коротаев, известный по сериалу  «Сансара» и многосерийной франшизе «Мосгаз». 

Продюсерами проекта стали Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов и Олег Бланк. В сериале снялись Андрей Фролов, Алексей Барабаш, Екатерина Климова, Катерина Шпица, Александр Балуев, Алексей Макаров, Михаил Евланов, Анатолий Журавлев, Александр Семчев, Любовь Константинова и другие.

Премьера сериала состоится 23 апреля на Иви и 6 мая — на телеканале НТВ.

1953 год. Из-за массовой амнистии в СССР напряженная криминальная обстановка. В это же время в родной город Горький возвращается освободившийся из тюрьмы Иван Астафьев, бывший командир разведвзвода. И тут же становится жертвой нападения бандитов, а затем и ложного обвинения в избиении нападавших. Из беды выручает довоенный знакомый Ивана – капитан Шведов, который устраивает его на работу в спортивное общество «Динамо» обучать милиционеров рукопашному бою. 

Но вести мирную жизнь не получается: Иван оказывается втянут в круговорот жестоких преступлений, в одном из которых убивают его брата с женой. Под подозрением вновь оказывается Астафьев. Его вынуждают заключить тайную сделку с милицией, организовывают показной побег и требуют внедриться в самую могущественную банду Горького. Герой должен заманить в ловушку ее главаря Харитона, избавить город от криминала и, наконец, вернуть себе свою жизнь.

Андрей Фролов, актер: «История, рассказанная в сериале, очень интересная и захватывающая. Мой герой Иван Астафьев — бывший командир разведвзвода, который по окончании войны остается служить в Германии. Спасая девушку, он убивает двух негодяев и попадает за решетку. В 1953 году после смерти Сталина к власти приходит Берия и объявляет масштабную амнистию, под которую попадает и Иван. Он выходит на свободу и возвращается в свой родной Нижний Новгород, который тогда назывался Горький.

Город Горький изначально планировали снимать в Нижнем Новгороде, но когда создатели сериала туда приехали, то передумали, потому что он весь застроен современными зданиями, увешан знаками и афишами, при монтаже пришлось бы много стирать. Поэтому основной локацией для съёмок натурных сцен была выбрана Кострома. Также мы снимали в Москве и Подмосковье».

Алексей Барабаш, актер: «В этом проекте я захотел создать героя, который не сидит на месте, а каждую минуту своего времени занят чем-то полезным или важным для себя. Шведов — человек-действие, будь то физическое или умственное движение в каждую минуту существования в кадре. Также на съёмках получилось вспомнить навык езды на мотоцикле. От этого процесса я получал особые эмоции. Работать с моими старыми друзьями было одно удовольствие! Мы весело шутили на площадке, придумывали решения многих сцен совместно. И Андрей Фролов, и Катя Климова не только в жизни, но и на съемочной площадке очень теплые и открытые люди, сниматься с ними было легко и интересно. С Сережей Коротаевым мы тоже давно знакомы и работали вместе. Я очень ценю его особый вкус и желание делать всё максимально качественно и подробно. Сергей уже состоялся как режиссер, но я уверен, что он ещё сделает немало сильных и интересных картин, таких как наш «Горький 53»».

Екатерина Климова, актриса: «Мне очень понравилось, что эта история про любовь. Всегда хочется хотя бы в кино верить, что за любовь стоит бороться, что она действительно спасет мир. И моя героиня из «Горький 53» в этом смысле мне очень импонирует. Она собрала в себе образы, которые были прописаны в классике, в том числе русской, Пушкиным, Толстым. И мы со своим старанием попытались раскрыть эту героиню и донести эту историю до зрителя, да еще и в той эпохе, которая сама по себе уникальна, интересна и очень выразительна визуально. И действительно происходили такие страшные события в нашей стране, о которых стоит говорить, о которых стоит вспоминать, о которых стоит снимать кино».

Катерина Шпица, актриса: «Я очень люблю сниматься в исторических проектах, погружаться в другую эпоху. И быть девушкой, музой, союзницей харизматичного героя — это всегда любопытно и интересно, с яркими эмоциями и бодрящей энергией».

Александр Балуев, актер: «В этой истории есть драматургия, есть конфликт, характер, здесь есть что играть. Мой герой жесток и небезосновательно — он остался совершенно один. Это и стало поводом для мести. Я не делю жизнь на черное и белое и никому не советую, но, наверное, лично я на месте Харитона не стал бы организовывать банды».

Иван Гринин, заместитель генерального директора по контенту Иви: «Криминальный ретро-детектив — это исторически один из самых любимых жанров в нашей стране. «Горький 53» — это любимые актеры, напряженный сюжет, советский сеттинг — все то, чего зритель ждет от такого кино. Здесь будут крутые повороты, погони и тонкие эмоциональные связи между героями. Сериал, от которого сложно оторваться».

_____________________________________________________________

«Горький 53»

Производство: Кинокомпания ТРОМЕДИА, онлайн-кинотеатр Иви и телеканал НТВ

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Роман Елистратов и Олег Бланк

Креативные продюсеры Иви: Инна Оркина-Сексте, Александра Макарьева

Режиссер-постановщик: Сергей Коротаев

Автор сценария: Сергей Иванов

Актеры: Андрей Фролов, Алексей Барабаш, Екатерина Климова, Катерина Шпица, Александр Балуев, Алексей Макаров, Михаил Евланов, Анатолий Журавлев, Александр Семчев, Любовь Константинова и другие.

_______________________________________________________________

Департамент собственного производства Иви — подразделение онлайн-кинотеатра Иви, которое отвечает за производство контента для платформы (Сериалы Иви и Фильмы Иви). На сегодняшний день вышли несколько проектов, среди них — лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «13 клиническая», «Химера», «Везет», «Нежность», «Пансион», «Замерзшие», «Оливье и роботы» и «Хочу не могу!», «Тайна пропавшей деревни», «Райцентр», «Разрешите обратиться», «Лада Голд», «Теория больших денег», «Блеск» и «Золотое дно». В разработке — десятки проектов, а совсем скоро зрителей ждут премьеры сериалов «Первый класс» и «Дайте шоу!». Сегодня Иви сотрудничает с лучшими российскими продюсерами, авторами, режиссерами и артистами. 

НТВ — крупнейший коммерческий телеканал России, осуществляющий федеральное вещание на протяжении 30 лет. Канал уверенно занимает второе место среди всех телеканалов страны. Основу эфира составляет широкая линейка контента: новости, общественно-политические ток-шоу, сериалы и фильмы, развлекательные и музыкальные шоу, познавательные программы, документальные и социальные проекты. В библиотеке канала – более 50 тыс. эфирных часов оригинального контента, 18 тыс. из которых – фильмы и сериалы. НТВ задает тренды в информационном вещании и использует инновационные технологии в производстве своих проектов. Телеканал является крупнейшим производителем остросюжетных сериалов, в библиотеке есть как полюбившиеся франшизы: «Невский», «Скорая помощь», «Лихач», «Балабол», «Первый отдел», так и новинки – «Слово пацана. Кровь на асфальте», «ГДР», «10 дней до весны», «Плевако», «Цербер», «Чёрное солнце», «Запасный выход» и другие. В эфире НТВ регулярно появляются масштабные праймовые шоу, среди которых «Маска», «Ты супер!», «Суперстар!», «Шоу Аватар», «Звёзды» и другие.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave