В АЛМАТЫ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ПРЕМИИ ДЛЯ СМИ И БЛОГЕРОВ «NEWSKY AWARD 2023»

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
30 ноября в Алматы состоялась торжественная церемония награждения финалистов международной премии для представителей СМИ и блогеров «Newsky Award 2023». В мероприятии приняли участие послы и главы дипломатических миссий, представители духовенства, медийные личности, культурные деятели, известные отечественные и иностранные журналисты. 
Лучшие журналистcкие работы были отобраны членами жюри премии из более чем 4 000 заявок, поданных на сайте премии www.newskyaward.org. Заявки на соискание премии были получены от национальных и региональных СМИ Казахстана, зарубежных медиа организаций, молодых журналистов и популярных блогеров, включая журналистские материалы репортеров из Италии, Франции, Турции, Хорватии, Дании, Великобритании, США, Канады, Испании, Китая, ОАЭ и стран Центральной Азии.
На церемонии были награждены победители в 6 номинациях. Лучшим автором блога в социальных сетях признана Бекбаева Майя. Лучшим молодым журналистом  - Жұмахан Нұрлыхан из газеты «Ұлан». Премию за «Лучший материал о благотворительности, социальной ответственности бизнеса» получили Смагулов Асет (orda.kz), Романова Мария (manshuq.com) и турецкий журналист Serkan Ocak (Deutsche Welle).
Статуэтку за «Лучший материал о внешней политике и межрегиональном диалоге» получили Ежелев Николай  (zakon.kz), Бухарбаева Асима (телеканал Qazaqstan TV) и Айшолпан Керім из издания baribar.kz. В номинации «Межкультурные отношения, межконфессиональное согласие» победителями стали международные журналисты Виктория Абдурахимова (gazeta.uz, Узбекистан), David Arnholm, (Folketidende.dk, Дания) и Barbara Strbac (Nova TV, Хорватия). За «Лучший материал о духовности» награду получили: Цой Алексей («Первый канал Евразия»), Сералы Гүлшат из astana-akshamy.kz, Свич Светлана (inkaraganda.kz),Melinda Miceli (CorrierePL.it, Италия), Бикинеева-Тюлебаева Карина  (bizmedia.kz) и Нидерер Игорь (elkrk.kz).
В рамках премии «Newsky Award 2023» также были объявлены победители в специальных номинациях.
Приз за «Лучшее видео» получила Ашилова Мадина, Turan TV, а «Премию для редакций» выиграли издания Nur.kzZakon.kz  и Tengrinews.kz.
Международная медиа-премия «Newsky Award» присуждается профессиональным международным и казахстанским журналистам, а также молодым репортерам и авторам блогов в социальных сетях. Организаторами премии выступают Общественный фонд United Charity Projects Evolution и Академия журналистики Казахстана. Премия проводится в этом году в третий раз.
Основная цель премии Newsky Award — выявление талантливых журналистов и авторов лучших материалов, и поощерение их заслуг в освещении вопросов внешней политики и межрегионального согласия, культурных и духовных ценностей, а также благотворительной и социальной деятельности, которые способствуют развитию казахстанского и мирового сообщества. Премия присуждается в тематических номинациях за лучший материал работникам телевидения, печати, радио и электронных СМИ, а также блогерам. Глобальной миссией премии Newsky Award является продвижение ценностей гуманизма, добрососедства и гармоничного сосуществования, диалога культур и конфессий в многонациональном Казахстане и во всем мире.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave