«Молодость возьмёт верх»: прогноз от Фараби Давлетчина на UFC Fight Night Emmett vs Topuria

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

24 июня в Джексонвилле пройдёт UFC Fight Night, в главном бою которого столкнутся опытный Джош Эмметт и непобеждённый Илия Топурия. Поединок обещает быть интересным: у бойцов абсолютно разные и очень зрелищные стили. Своим прогнозом на схватку поделился Фараби Давлетчин, экс-чемпион мира по тхэквондо и эксперт Parimatch.

Илия Топурия (13-0)

Испанец грузинского происхождения имеет сильную базу в грэпплинге: Илия с детства занимался греко-римской борьбой, а также получил чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Из его карьеры до UFC стоит выделить титульный бой в легчайшем весе Cage Warriors: Топурия победил Брайана Буланда удушающим приёмом, но не получил пояс из-за проваленной весогонки. 

Дебют в UFC состоялся в 2020 году. С того времени «Эль Матадор» выиграл 5 боёв, катком проехавшись по своим соперникам. В крайнем поединке грузин победил Брайса Митчелла ручным треугольником.

Топурия особо опасен в партере, однако и в стойке он может доставить проблем за счёт отличной боксёрской техники. На данный момент, мне кажется, он показывает все на высшем уровне, будь это работа в стойке или борьба. Видно, что Илия хорошо работает над ударной техникой, и я молчу о его борьбе, так как это его база. Это один из случаев, когда у бойца все навыки на высшем уровне.

Джош Эмметт (18-3)

Родился в Финиксе в 1985 году. С 14 лет начал заниматься вольной борьбой и выступать на соревнованиях. Также получил пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу и побеждал на чемпионате мира среди синих поясов по но-ги. В 2011 году Джош перешёл в ММА и успешно выступал в промоушене West Coast Fighting, где был чемпионом в лёгком весе.

В UFC Эмметт дебютировал в 2016 году, одержав с тех пор 9 побед и потерпев 3 поражения. В его активе есть победы нокаутом над Рикардо Ламасом, Майклом Джонсоном и Мирсадом Бектичем, а также он одолел Келвина Каттара решением судей. Свой крайний бой Джош, к сожалению, проиграл, уступив Яиру Родригесу удушающим приёмом.

Несмотря на свой возраст, Эмметт отлично двигается в бою и чувствует дистанцию, что немаловажно. Джош хорошо умеет рассчитывать силы на затяжные бои и может в любой момент взорваться. Но главный туз в рукаве американца – это его нокаутирующий удар, способный уронить соперника. Одним словом, ветеран еще имеет "порох в пороховницах" и отлично его рассчитывает.

Прогноз

Илия Топурия на 5 см выше Джоша и, наверное, можно сказать, «выше» во всех аспектах. Дерзкий, бесстрашный грузин, проводящий уверенные тейкдауны. Ну и, конечно, молодость всё-таки позволит взять верх над ветераном Джошем. Бесспорно, у Джоша опыта больше и на руках он работает более уверенно, чем Илия, но заряда хватает на первый раунд, а после работа становится медленной и затянутой. В партере, я думаю, у Джоша совсем нет шансов, так как Илия на «последнем этаже» будет творить всё, что хочет. Одним словом, Джошу сложно будет что-то предпринять против мощной борьбы и БЖЖ Илии. Поэтому шансов на досрочную победу за 25 минут у Илии будет предостаточно.

Мой прогноз: 75%, что победит Илия Топурия, 25% - Джош Эмметт.

А как будет на самом деле, мы увидим очень скоро, уже в эту субботу, 24 июня! Желаю удачи бойцам и с большим интересом буду наблюдать за боем!

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:

Джош Эммет - 4.20, Илия Топурия - 1.25

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave