Воскрешая историю с помощью ИИ: Казахстан отмечает День защиты детей

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

г. Алматы — 1 июня, ежегодно в Казахстане отмечается День защиты детей. Цель этого дня призвать общество обратить внимание на важность защиты прав и благополучия детей. 

В этом году казахстанская IT-компания BTS Digital использовала технологии искусственного интеллекта (ИИ) для "дорисовки" исторических фотографий, на которых запечатлены дети прошлых времен.

1 июня напоминает обществу о необходимости обеспечения безопасной и счастливой жизни для каждого ребенка в Казахстане. Важность этого дня заключается в поддержке мирного и прогрессивного общества, где дети имеют доступ к своим правам и возможностям.

С помощью алгоритмов и техник обработки изображений, BTS Digital воскрешает исторические фотографии и художественные работы, показывающие детей разных эпох и культур. Эта инициатива призвана помочь обществу лучше понять и оценить вклад детей прошлого в нашу современность.

В Казахстане продолжают существовать вызовы, связанные с детскими правами, включая доступ к качественному образованию, защиту от насилия и эксплуатации, а также обеспечение их физического и психологического благополучия. Общество должно сотрудничать и работать вместе для преодоления этих вызовов и создания безопасной и поддерживающей среды для детей.

BTS Digital призывает общество, СМИ и организации обратить внимание на важность отмечать Дня защиты детей. Это не только возможность привлечь внимание к текущим вызовам и проблемам, но и шанс объединить усилия в обеспечении безопасной и радостной жизни для каждого ребенка в Казахстане.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave