12 вещей которые мы узнаем слишком поздно

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Жизнь создана из череды уроков, и они никогда не закончатся. Но в ней есть вещи, которые мы узнаем слишком поздно. Эти вещи очень помогли бы нам на нашем пути, и всё же мы, долгое время не обращали на них внимания. Пусть зная их сейчас, они могли бы сильно изменить ситуацию раньше.

Итак, 12 вещей которые мы узнаем слишком поздно:

1. Большинство вещей не так важны, как мы думаем или представляем

Большая часть вещей, происходящих в нашей жизни не так важны на самом деле. С течением времени мы понимаем это все больше и больше. Большинство из них просто не имеют такого значения, как те, на которые стоило обращать внимание.

2. Счастье – это труды упорной работы

Счастье не приходит в одночасье, и это не так просто. Достижение счастья требует много труда и является борьбой с самим собой. Счастье — это то, что исходит изнутри. Оно не определяется внешними факторами.

3. Страх – это корень гнева

За всем гневом стоит страх. Страх – это коренная его причина. Страх заставляет всех нас делать то, что иначе мы никогда бы не сделали. Именно в гневе мы иногда совершаем вещи неподлежащие объяснению. Но без гнева мы не сможем правильно себя понять. Все качества и эмоции что окружают человека, так или иначе должны выходить наружу. Держать их в себе – значит вводить себя в состояние депрессии.

4. Ничто не длится вечно

В жизни и в любви все обречено на конец. Ничто не длится вечно, и перемены неизбежны. Вы не можете остановить конец, который вас ожидает.

5. Вас предавали и будут предавать

Друзья, члены семьи, коллеги рано или поздно вас предадут. Как правило через нашу жизнь проходит 80-90% токсичных людей, потому сразу определить их практически невозможно, даже зная их повадки и привычки. Ваше сердце должно быть открыто людям, которые по-настоящему заботятся о вас. Этот мир полон людей, которые не заслуживают вашего времени или усилий.

6. Безопасная игра ни к чему хорошему ни приведёт

Мы все стараемся прожить свою жизнь как можно безопаснее. Не общаться с малознакомыми людьми, всегда возвращаться вовремя домой, правильно выполнять трудовую работу и так далее. Но играя в «безопасность» вы в конечном итоге станете параноиком. Мы все должны прожить жизнь на полную катушку. Это означает что, если вам хочется прыгнуть с парашюта, значит это нужно сделать. Какой бы страх вас не останавливал.

Запомните, нет никакой безопасной игры. Это придумали такие же параноики, которые просто боятся осуществить то, что они давным-давно хотели.

7. Время летит очень быстро

Время не замедляется, а движется быстрее, чем многие думают. Вся жизнь может закончиться в мгновение ока.  Потому не забудьте оценить и запечатлеть момент, который только что с вами произошёл.

8. Любить то, что вы делаете и делать то, что вы любите – это разные вещи

Эта фраза губила и будет губить еще кучу жизней на земле. Многие оправдываются ей говоря себе: «В жизни можно делать то, что ты любишь, или любить то, что ты делаешь».  Но никто не думает о том, что эта фраза подразумевает вас к действию. Никто не заставляет вас оставаться на работе, которую вы ненавидите, кроме вас самих. Несомненно, карьера очень важная часть жизни человека, это помощь в росте и понимании мира. Но многие люди, просто продолжают ходить на работу 40 лет до пенсии, а потом жалеть о том, чего они не сделали. Так почему бы не уволиться или найти работу, которая вам действительно нравится. 

Запомните эта фраза, относится не только к работе, но и к личной жизни с хобби и другим вещам. Пересмотрите свои взгляды, расставьте приоритеты и наконец сделайте то, что давно хотели. 

9. Жизнь не является и никогда не будет справедливой

Жизнь сама по себе никогда не будет справедливой. Хорошие вещи случаются с плохими людьми, а плохие вещи с хорошими. Мы ничего не можем с этим поделать. Дело тут не в государстве или законе, так заведено. Это в порядке вещей.

10. Провести жизнь с одним человеком – не всегда возможно

Встретившись с человеком, познакомившись с ним, а затем вступив в отношения и дальнейший брак – не означает что вы проведёте с ним всю жизнь. Любви не всегда достаточно, её каждый подразумевает по-своему. Но чаще всего бывает, что вам просто не суждено быть вместе. Вы можете гнаться за ним по дороге, но, если ему необходимо уйти из вашей жизни, так позвольте ему это сделать. Вы не должны отсрочивать неизбежное, ничто не заставит их остаться, даже Армагеддон. 

11. У каждого человека есть свои собственные мотивы для совершения поступков, и иногда они не являются хорошими

У всех людей в мире есть собственные мотивы, некоторые из них даже довольно опасны. Не все хороши в этом мире. Вокруг нас много плохих людей, и они с легкостью смогут вами воспользоваться, если мы того позволим. 

12. Заботиться о здоровье нужно ещё с детства

Ваше здоровье — значит гораздо больше, чем вы думаете. Это ваш корабль, и без него вы не смогли бы войти в порт. С возрастом здоровье ухудшается, и мы обязаны сделать все возможное, чтобы улучшить его, чего бы нам это ни стоило. 

В завершение…

Есть вещи, которые приходят с годами. В 20 лет вы можете думать так, а уже в 30-40 иначе. Жизнь – это опыт, череда событий, встреч и действий. Ну а какие действия вы совершаете, правильные или неправильные вы никогда не узнаете. В мире нет философа или книги, которая смогла бы ответить на этот вопрос. Удачи вам!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave