Знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго выступит в Алматы

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго выступит в Алматы в рамках своего Центрально-Азиатского турне 30 апреля во Дворце Республики.

Пласидо Доминго- один из величайших теноров современности, чью гениальность признали как любители классический музыки, так и мировые критики. Редчайшее сочетание сильного голоса, сногсшибательной харизмы и невероятного трудолюбия, позволило Пласидо стать легендой оперы еще при жизни. Пласидо Доминго внесен в книгу рекордов гиннесса как певец, вызвавший самые длительные аплодисменты. В 1991 году после спектакля «Отелло» в Вене, овации продолжались 80 минут. За более чем полувековую карьеру на сцене в разных странах мира, Доминго исполнил более 150 ведущий оперных партий, провел более 300 вечеров в оркестровой яме или за дирижерским пультом, всего участвовал более чем в 3900 представлениях. В 2012 году тенор участвовал в более чем 80 представлениях, включая пение и дирижирование - в La scala, Covent garden, Paris opera, Dallas opera, metropolitan opera, Vienna state opera, Valacio de bellas artes, New york city opera, венской государственной опере, Крокус сити холл, и тд.

Но жителям и гостям Алматы в этот вечер предстоит услышать не только великого Пласидо Доминго. 

На сцену также выйдут узбекский лирический тенор, народный артист Узбекистана, Рамиз Усманов, испанская оперная дива Марина Монзо и специальный гость вечера Пласидо Доминго младший.

Руководить симфоническим оркестром будет знаменитый итальянский дирижер Гаэтано Ло Коко, который выступает с оркестрами и оперными театрами по всему миру.

Организатором волшебного оперного вечера выступает компания «Jam.kz», которая на протяжении многих лет занимается масштабными проектами в области культуры, искусства и спорта.

Билеты заказывать по ссылке https://ticketon.kz/event/placido-domingo-almaty

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave