Никогда не сомневайтесь в своем творческом потенциале: создавайте потрясающие кадры с высокоскоростной камерой EOS R6 Mark II

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Самая быстрая камера серии EOS на сегодняшний день EOS R6 Mark II

Алматы, Казахстан, 9 ноября 2022 г. – Canon анонсировала выход EOS R6 Mark II, своей самой быстрой на сегодняшний день полнокадровой беззеркальной камеры, расширяющей возможности инновационной серии EOS R, обеспечивающей съемку 40 кадров в секунду, потрясающую автофокусировку при слабом освещении и 6K RAW / 4K UHD-видеосъемку, основанную на RF Mount. Являясь новейшей моделью в серии камер для авторов гибридного контента, EOS R6 Mark II использует мощные возможности RF Mount и переопределяет стандарты, установленные EOS R6. Как для фото, так и для видеосъемки она повышает планку благодаря уникальному сочетанию лучшей в своем классе производительности, потрясающей скорости, стабильности и профессиональных возможностей для создания фильмов.

Непревзойденная четкость

Используя технологию процессора DIGIC X, которая была в основе EOS R5, EOS R6, и долгожданного EOS–1D X Mark III, наряду с новым 24,2-мегапиксельным CMOS–сенсором камеры, EOS R6 Mark II сохранила в себе известную двухпиксельную CMOS-автофокусировку следующего поколения II, повышая скорость и надежность до непревзойденного уровня.

EOS R6 Mark II может следовать за объектами, сохраняя их четкость по мере их перемещения в кадре. Благодаря усовершенствованному искусственному интеллекту с глубоким обучением, он распознает людей, транспортные средства[i] и животных[ii]. Тип объекта, который будет обнаружен, можно выбрать в меню или с помощью новой функции Auto в зависимости от режима, в котором снимает фотограф. С помощью функции предварительного отслеживания глаз пользователь может выбрать, на каком глазу (левом или правом) необходимо сфокусироваться, а когда глаза не могут быть обнаружены, EOS R6 Mark II фокусируется на лице в кадре. Даже если человек на мгновение отворачивается, его голова продолжает отслеживаться, и если голова не видна, камера продолжит отслеживать его тело. 

Благодаря 8-ступенчатому[iii] стабилизатору изображения EOS R6 Mark II может похвастаться самой высокой в мире характеристикой по стабилизации изображения. Используя комбинированный стабилизатор изображения, оптический и встроенный в корпус, камера может снимать с длительной выдержкой с рук с превосходной четкостью. Фотографы также могут запечатлеть окружающую обстановку в любых условиях с автофокусировкой при уровне экспозиции до -6,5[iv], и возможностью съемки при ISO 102 400.

Скорость нового поколения EOS R

Устанавливая новые рекорды скорости, EOS R6 Mark II является самой быстрой камерой линейки EOS от Canon на сегодняшний день[v]. Камера может вести непрерывную съемку со скоростью до 40 кадров в секунду[vi] с опциями 20 и 5 кадров в при работе в автоматическом режиме – и до 12 кадров в секунду в ручном режиме, фиксируя мгновения, которые едва заметны человеческому глазу. По сравнению с EOS R6 новый датчик уменьшает время срабатывания затвора, позволяя использовать электронный затвор камеры для фиксации быстро движущихся объектов.

Кроме того, EOS R6 Mark II удовлетворяет потребности фотографов, записывая действие до начала съемки с выдержкой в полсекунды в режиме серийной съемки RAW - большое преимущество при съемке непредсказуемых объектов, от спортсменов–теннисистов до младенцев. Режим серийной съемки RAW позволяет снимать непрерывно со скоростью 30 кадров в секунду до 191 кадра, записывая каждое изображение в один файл CR3; все с автофокусировкой. Отдельные изображения могут быть извлечены из этой серии с помощью программного обеспечения Canon Digital Photo Professional или непосредственно на камере, и сохранены в виде отдельных файлов JPEG, HEIF или RAW.

Отвечая потребностям с помощью улучшенных функций видеосъемки

Используя полную ширину датчика, EOS R6 Mark II является единственной камерой в своем классе[vii], которая может снимать в разрешении 4K 60p UHD с синхронной двухпиксельной фокусировкой CMOS AF II. Все кадры в формате 4K создаются путем предварительной дискретизации выходного сигнала датчика в разрешении 6K, что обеспечивает превосходное качество изображения. Для независимых кинематографистов, желающих получить более высокие характеристики, EOS R6 Mark II выдает изображение в разрешении 6K RAW через HDMI-порт, которое может быть записано на Atomos Ninja V + в режиме ProRes RAW. Это обеспечивает большую детализацию, а также возможность настройки на этапе постпродакшена таких параметров, как баланс белого.

Авторы могут активировать режим предварительной записи видео продолжительностью 3 или 5 секунд – в этом режиме видео непрерывно транслируется через камеру в режиме ожидания, что позволяет запечатлеть действие еще до того, как вы нажмете кнопку записи. Идеально подходит для незабываемых моментов или непредсказуемых кадров.

EOS R6 Mark II имеет улучшенную схемотехнику, обеспечивающую более длительное время записи, более 40 минут записи с избыточной дискретизацией в разрешении 4K и частотой 60 кадров в секунду или до 6 часов в разрешении 4K и частотой 30 кадров в секунду[viii], - с устранением ограничения максимальной длительности записи до 29 минут 59 секунд - в зависимости от температуры окружающей среды, объема карты памяти и времени автономной работы.

Инновационная камера EOS R6 Mark II позволяет создателям контента и кинематографистам удовлетворить растущий спрос на создание потрясающих снимков, как неподвижных, так и движущихся объектов, а также позволяет снимать невероятные замедленные кадры с поддержкой автофокусировки в формате Full HD со скоростью до 179,82 кадров в секунду. Во время видеосъемки условный цвет может использоваться в качестве установки экспозиции, что особенно полезно в условиях, которые обычно приводят к чрезмерной яркости бликов. Благодаря поддержке HDR через PQ, а также популярному Canon Log 3 от Canon, создатели контента могут снимать захватывающие дух, реалистичные видео, погружая зрителя в контент. При использовании с совместимыми объективами[ix] EOS R6 Mark II также использует коррекцию «фокусного дыхания» для компенсации изменения угла зрения или оптического увеличения, обеспечивая кинематографический эффект.Никогда не сомневайтесь в своем творческом потенциале: создавайте потрясающие кадры с высокоскоростной камерой EOS R6 Mark II

Интеллектуальное подключение для передачи контента

Благодаря обновленному Bluetooth v.5 и Wi-Fi (5 ГГц) EOS R6 Mark II можно легко подключить к смартфону и интернету, обеспечивая высокоскоростной обмен файлами и передачу по FTP / FTPS / SFTP, что упрощает редактирование и совместное использование даже в движении. Также камерой можно управлять дистанционно, с помощью приложений Camera Connect и EOS Utility, подключив ее к ПК, Mac или смартфону через Wi-Fi или по высокоскоростному USB-C порту. Для полупрофессиональных фотографов и создателей контента передача контента так же важна, как захват изображений и видео - EOS R6 Mark II поддерживает автоматическую передачу файлов изображений с устройства на облачную платформу Сanon для удобного обмена изображениями и печати.

EOS R6 Mark II можно использовать в качестве веб-камеры на компьютерах, где запущены приложения для видеозвонков, такие как Skype, Zoom и Teams, без необходимости установки дополнительного программного обеспечения. Эта функция plug-and-play поддерживается стандартными драйверами USB Video Class (UVC) и USB Audio Class (UAC), которые встроены в ОС Windows и macOS. Камера обеспечивает улучшенное качество изображения по сравнению со стандартными компьютерными веб-камерами, что идеально подходит для создания отличного эффекта при онлайн видеозвонках.

Развитие творческого потенциала авторов

Пользователям серий EOS и EOS R, обеспечивающим плавную навигацию с надежной эргономикой, будет удобно работать с EOS R6 Mark II. Благодаря мультифункциональному башмаку (разъем на фотоаппарате для присоединения аксессуаров) с интерфейсом нового поколения, EOS R6 Mark II позволяет использовать новую серию аксессуаров, включая недавно выпущенный SPEEDLITE EL-5. Эти аксессуары можно использовать без необходимости в проводах, а в некоторых случаях и батарейках.

Корпус камеры обладает прочностью, ожидаемой от Canon, и выдерживает неблагоприятные погодные условия. Электронный видоискатель с разрешением 3,69 М точек обеспечивает кристально чистый обзор при съемке фотографий или видео, поскольку он обновляется со скоростью 120 кадров в секунду. Помимо этого, EOS R6 Mark II унаследовала функцию Optical View Finder от EOS R3, обеспечивающую естественный цвет изображения на дисплее с сохранением деталей в тенях и бликах, с хорошей различимостью в темных областях и градиентах. EOS R6 Mark II совместим с теми же батареями LP-E6 и зарядным устройством, что и EOS R6, но с преимуществом увеличения времени автономной работы примерно на 50% с использованием ЖК-экрана.Никогда не сомневайтесь в своем творческом потенциале: создавайте потрясающие кадры с высокоскоростной камерой EOS R6 Mark II

Приложение Canon Camera Connect

Наряду с EOS R6 Mark II компания Canon объявляет об обновлении своего приложения Camera Connect с новым внешним видом, расширенными возможностями подключения и простым пользовательским интерфейсом. Обновление до 3 версии превращает приложение в единый портал, позволяющий пользователям легко получать доступ к другому программному обеспечению и сервисам Canon, таким как приложение для печати или облачный сервис image.canon. С помощью приложения пользователи Canon могут подключить свою камеру к смартфону или планшету, чтобы использовать их в качестве пульта дистанционного управления, а также настраивать изображения, загружать их или делиться ими в процессе, и даже загружать обновления встроенного ПО для своей камеры[x].

Также 2 ноября на рынок вышел телеобъектив RF 135mm F1.8L IS USM, идеально подходящий для съемки портретов в условиях низкой освещенности, и SPEEDLITE EL-5 - высокопроизводительная фотовспышка для съемки свадеб и других мероприятий.

-ЗАКЛЮЧЕНИЕ-

Основные характеристики EOS RMark II:

  • Двухпиксельная CMOS-автофокусировка II

  • Электронный затвор, снимающий 40 кадров в секунду и механический затвор снимающий 12 кадров в секунду

  • ·Режим предварительной серийной RAW-съемки с частотой 30 кадров в секунду

  • ·8-ступенчатый стабилизатор изображения

  • 24,2 мегапиксельный сенсор 

[i] Транспортные средства такие как легковые автомобили, мотоциклы, поезда и самолеты.

[ii] Животные, такие как собаки, кошки, птицы и лошади.

[iii] Направление сдвига/тангажа, основанное на стандарте CIPA, 8.0 приостанавливается с помощью RF 24-105 мм F4L IS USM на фокусном расстоянии 105 мм.

[iv] С объективом f/1.2, с автофокусировкой по центральной точке и покадровой автофокусировкой при 23° C / 73°F и ISO 100. Это не относится к RF-объективам с покрытием для устранения расфокуса (DS).

[v] По состоянию на 2 ноября 2022 года.

[vi] Скорость непрерывной съемки может быть ниже в зависимости от объекта/условий съемки, настройки камеры или используемого объектива и т.д. Для получения более подробной информации обратитесь к руководству пользователя. Для получения информации об объективах, поддерживающих максимальную скорость непрерывной съемки с серво-автофокусировкой, изучите дополнительную информацию о EOS R6 Mark II на веб-сайте ”cam.start.canon". В зависимости от характера объекта или условий съемки может возникнуть искажение изображения при повороте затвора.

[vii] По данным исследования Canon от 1 ноября 2022 года.

[viii] Батарея и карта памяти позволяют.

[ix] Поддерживаемые объективы, после обновления прошивки:
- RF 14-35mm F4 L IS USM
- RF 15-35mm F2.8 L IS USM
- RF 24-70mm F2.8 L IS USM
- RF 24-105 мм F4 L IS USM
- RF 70-200 мм F2.8 L IS USM
- RF 70-200 мм F4 L IS USM
- Макро-объектив RF24mm F1.8 IS STM поддерживает эту функцию с самого начала и не требует обновления встроенного ПО.

[x] Эта функция доступна только для некоторых камер. Пожалуйста, посетите страницу приложения Camera Connect для получения дополнительной информации.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave