Грязевые помпы. Принцип работы и для чего они нужны?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Буровой насос или грязевая мотопомпа используется для циркуляции бурового раствора на буровой установке под высоким давлением. Раствор циркулирует вниз по бурильной колонне и обратно через затрубное пространство под высоким давлением.

Такие помпы способны обеспечивать постоянный расход жидкости независимо от давления на выходе насоса. В качестве грязевых мотопомпов используются дуплексные, триплексные и пятиплексные насосы.

Они приводятся в действие электродвигателем. В зависимости от топлива и энергии, имеющихся на буровой установке или рядом с ней, обычно используются электродвигатели или дизельные двигатели. В некоторых случаях может использоваться природный газ или другие виды топлива. Буровые насосы поставляются на полозьях, которые позволяют легко снимать и транспортировать с места на место. Доступны другие методы, но они менее распространены.

Мотопомпа грязевая – это оборудование высокой мощности. Оно используется коммунальными и другими службами, где приходится перекачивать загрязненную воду с размером частиц до 30 мм. Возможно применение грязевых мотопомп для бурения скважин.22 мая 2015 г. Покупать мотопомпы для грязи советуем на сайте https://kcpgroup.kz/product-category/motopompy/motopompy-dlya-gryazi/

Насосная система обычно включает в себя загрузочный насос. Из-за высокой вязкости жидкости обычно требуется дополнительное давление на входе бурового насоса для предотвращения кавитации.

Основной принцип производительности

Мотопомпа в своей основе укомплектована центробежным насосом, он состоит из рабочего колеса с дисками, на которых расположены лопасти. Для продуктивного рабочего процесса на раме монтируют двигатель и электрогенератор. При запуске мотопомпы колесо начинает вращение, происходит затягивание загрязненной воды, после она подается по шлангу к выходному патрубку.

Преимущества грязевых мотопомп

  • Срок эксплуатации.

  • Значительная производительность.

  • Энергоэффективность.

  • Высокая надежность и простота в эксплуатации.

  • Малые габариты и легкость транспортировки.

При эксплуатации мотопомпы для откачки грязной воды следует всегда помнить о том, что это достаточно мощное оборудование, работающее под значительной нагрузкой. Поэтому следует не только строго соблюдать все меры безопасности, но и контролировать техническое состояние и корректность работы самого оборудования. Время от времени принося их на диагностику.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave