5 причин отвести вашего питомца к ветеринару.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Запись на прием к ветеринару иногда доставляет хлопоты и местами дорогостоящ. Однако всё зависит от того, на какую услугу вы привели своего питомца. Тем не менее, ни одна из этих причин не должна ограничивать питомца в получении медицинского обслуживания. Мы совместно с ветеринарной клиникой «Dog-Premium» https://dog-premium.kz/ составили для вас список причин, по которым вам надо в срочном порядке посетить ветеринара. 

5 причин отвести питомца к ветеринару.

1. Животные нуждаются в ежегодных визитах к медицинскому работнику.

Друзья наши меньшие – не чуть не хуже людей. Им тоже требуется медицинский осмотр, лечение и даже лекарства. Если домашнее животное постоянно пропускает осмотры, оно подвергается риску заражения блохами, клещами, сердечным червем, бешенством и другими различными заболеваниями, часть которые несут в себе летальный исход.

Как передаёт Dog-Premium для животных очень важна вакцинация https://dog-premium.kz/uslugi/vakcinaciya/. Вакцинация животных является наиболее простым и эффективным способом профилактики различных недугов. Вакцинация животных увеличивает вероятность того, что ваш питомец не заболеет такими опасными инфекционными заболеваниями как:

  • Инфекционный гепатит;

  • Кальцивироз;

  • Бешенство;

  • Аденовироз;

  • Чума;

  • Парвовирусный энтерит;

  • Лептоспироз.

Посещение ветеринара гарантирует, что собаки и кошки получат надлежащие вакцины, необходимые в течение года, чтобы защитить их от вреда, а также гарантирует, что у них нет и не появятся заболевания. 

Эти ежегодные осмотры спасут питомца в случае, если у него будет найдена раковая опухоль или при появлении паразитов в организме, потому как ветеринар найдёт проблему и поможет её решить. 

Многие владельцы питомцев избегают ветеринарок по одной простой причине – цены. Но на кону благополучие домашнего животного.  Деньги – это расходный материал, а жизнь домашнего животного – нет.

2. Домашние животные очень легко скрывают симптомы болезни.

Животные имеют свойство хорошо скрывать боль, которую могут испытывать. Вот почему владельцы всегда должны следить за своим питомцем и отвозить его в ветеринарную клинику, чтобы поставить диагноз, а также провести лечение для своего пушистого друга. 

Владелец может не обращать внимания на то, что питомец стал вести себя как-то не так. Это означает, что с животным что-то происходит. Обращение к ветеринару, если домашнее животное ведёт себя не так, как обычно, может в конечном итоге спасти жизнь питомца в долгосрочной перспективе.5 причин отвести вашего питомца к ветеринару.

3. Ветеринар поможет подготовиться к будущим проблемам.

Всякий раз, когда вы посещаете ветеринара, он предоставляет вам информацию о том, чем болеет или может заразиться ваш питомец. Эта информация очень ценна и может помочь вам лучше узнать о еде, лекарствах, действиях питомца и даже помочь вам быстро поставить диагноз, если он начал странно себя вести. 

4. Питомец стареет, проблемы нет.

Как и люди, домашние животные стареют и в старости у них гораздо больше проблем со здоровьем. Стареньким домашним питомцам, необходимы определённые лекарства, соответствующие их возрасту, которые доступны только по рецепту ветеринара. Это главная причина почему владелец питомца, должен часто водить его к ветеринару по мере его старения, чтобы гарантировать, что он проживет свою жизнь как можно дольше. 

5. Экономия денег в долгосрочной перспективе.

Нельзя тянуть визит к ветеринару. По одной причине: болезнь может прогрессировать. И избавиться от неё в будущем будет труднее и затратнее. Если домашнее животное месяцами или даже годами не проходит обследование. У него может быть заболевание, которое неуклонно ухудшается, и когда владелец, наконец, приведет питомца к медицинскому работнику, счёт может быть в десять раз больше, чем мог бы быть, если бы человек раньше обратился к ветеринару. 

Не все ветеринарные клиники Алматы предоставляют услугу «Ветеринара на дом» https://dog-premium.kz/uslugi/vyzov-na-dom/. Между тем, такая услуга требуется довольно часто, в случаях, когда хозяин животного, например, человек в возрасте. Ему трудно передвигаться, чтобы отвезти питомца на лечение. Также данная услуга требуется, если человеку не с кем оставить маленьких детей или же животное слишком плохо себя чувствует и не поддается безопасной транспортировке.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave