“Зомбеты” от Salem social media прошли в Берлинский веб-фестиваль

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Веб-сериал “Зомбеты” от Salem social media прошел на международный фестиваль Webfest Berlin (Германия) в номинации Sci-Fi/Fantasy/Horror. В этом году за призы в фестивале поборются 27 веб-проектов из Франции, Испании, США, Бразилии, Канады, Казахстана, Швейцарии, Польши, России и Австралии. 

Webfest Berlin - существует с 2015 года, для него отбираются лучшие проекты, отражающие современные тренды контент-индустрии в разных жанрах: драма, комедия, нон-фикшн, фэнтези, хоррор. В этом году на участие в фестивале было подано больше 2000 заявок из 60-и стран мира. Webfest Berlin - один из первых веб-фестивалей в мире, и благодаря ему формат веб-сериалов занял свою нишу в мировой киноиндустрии. В этом году мы получили на 40% больше заявок, и мы очень рады, что, несмотря на пандемию, веб-контент продолжает развиваться, и интерес к фестивалю растет”, - рассказал Антон Калинкин, основатель Webfest Berlin. В международное жюри вошли немецкий актер Ханнес Хелльманн (“Жизнь прекрасна”, Роберто Бениньи), вице-президент Beta Film GmbH по международным продажам и закупкам Леонид Годик, основатель Webfest Berlin Мередит Беркхолдер и казахстанский режиссер, продюсер, актер Ерден Телемисов

“Зомбеты” - первый международный проект Salem social media и 1.1 studio (Кыргызстан).  По сюжету история развивается в постапокалипсисе, где трое друзей живут в мире зомби. Главные герои находят видеокамеру, которая становится невольным участником жизни выживших: они днями напролет играют в приставку, смотрят фильмы и подшучивают друг над другом.  Парни привыкли жить по понятиям улиц, мало задумываются о спасении мира и легко относятся к вымиранию человечества. За два сезона “Зомбеты” набрали больше 28 миллионов просмотров. 

Как рассказал режиссер Данияр Болотбеков, несмотря на всю фантастичность истории, “Зомбеты” отражают сегодняшнюю действительность: 

"Парни не герои, они не пример для подражания. Несмотря на то, что человечество стоит на грани вымирания, они продолжают относиться ко всему со смехом. Сейчас очень многие молодые люди живут по таким же принципам: не берут на себя ответственность, не хотят развиваться и не стремятся улучшить мир вокруг себя. Именно им посвящены “Зомбеты”. Видя интерес со стороны международного зрителя, я прихожу к выводу, что такие антитренды среди молодого поколения охватывают и другие страны. Отбор на фестиваль в Берлине, это показатель интереса мирового сообщества, очень лестно осознавать, что проект отозвался в стольких людях".

В рамках Webfest Berlin  также пройдут профессиональные круглые столы, на которых представители международной индустрии обсудят развитие веб-сериалов в контент-сфере. VII ежегодный фестиваль Webfest Berlin проходит онлайн с 13 по 15 декабря.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave