5 причин купить пластиковую тару

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Если вы не знаете куда сложить свои продукты, то скорее всего пластиковая тара может решить вашу проблему. Пластмассы прочны, долговечны, легки и экономят материальные ресурсы по сравнению с альтернативными материалами.

Рассмотрим подробнее 5 главных преимуществ пластиковой тары.

1. Прочность.

Пластик прочен, как сталь. Такая долговечность защищает от скоропортящихся пищевых продуктов до хрупких сувениров на память и дорогой электроники — от износа, связанного с производством и доставкой. Пластиковая упаковка гарантирует, что вещь появится на полках магазинов или вашем доме в целости и сохранности.

2. Лёгкость.

Пластмассы ценятся за их лёгкость.

Исследование замены пластика альтернативами (такими как бумага и картон, стекло, сталь, алюминий, текстиль, резина и пробка) показало, что заменители в среднем в 4,5 раза тяжелее. 

Благодаря этому выигрышному сочетанию легкости и прочности пластиковая упаковка защищает ваш продукт, не добавляя при этом вес. Это экономит производственные и транспортные расходы.

Легкость пластика также тесно связана с его превосходной устойчивостью. Его сравнительно небольшой вес способствует более низкому потреблению энергии и выбросам парниковых газов по сравнению с другими материалами.

3. Устойчивость.

Многие считают, что пластик наносит вред окружающей среде и это утверждение верное. Однако устойчивость пластика к коррозии и его биоинертность делают его очень ресурсоэффективным.

Пластиковая упаковка легко перерабатывается. Только в 2014 году Соединенные Штаты переработали отходы:

  • Более 3 миллиардов фунтов пластиковых бутылок;

  • Более 1,2 миллиарда фунтов негибкого пластика без бутылок;

  • Более 1,1 миллиарда фунтов постпотребительской пленки (включая пластиковые пакеты и упаковку).

Изучая потенциал глобального потепления, пластик вытесняет из воды другие материалы. Использование пластмасс вместо альтернативной упаковки экономит 75,8 миллиона метрических тоннCO2. Это эквивалентно выбросам парниковых газов (ПГ)16 миллионам легковых автомобилей.

4. Универсальность.

Пластик бывает разной формы:

  • Сумки и мешочки;

  • Лотки;

  • Горшки;

  • Бутылки;

  • Барабаны и т.д.

5. Это экономически выгодно.

Пластиковая упаковка, как известно, стоит недорого. Это экономит затраты на доставку продуктов потребителям, так и затраты на доставку постпотребительских материалов в центры переработки. Его использование также экономит ваши деньги. 

Если вам необходимо купить многооборотную пластиковую тару, переходите в интернет-магазин https://mirtara.kz/. ООО «МИРТАРА» - российская компания, занимающаяся производством и поставкой многооборотной пластиковой тары для российских предприятий и предприятий из стран СНГ. Они поставляют продукцию ведущих российских производителей тары и других изделий из полимерного сырья, а также являемся официальными дилерами зарубежных компаний, таких как Auer Packaging, Dolav и других.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave