Преимущества сертификации ISO 9001 и 45001

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Предприниматели задаются вопросом: зачем нужна сертификация ISO? Ответ прост: у сертифицированных организаций покупателей будет больше. Следовательно, бизнесмены стараются получить его, чтобы официально подтвердить качество товара. 

Что такое ISO 9001?

ISO 9001 – это популярный в мире стандарт, на базе которого создается система менеджмента качества (СМК). Организации проходят сертификацию, чтобы продемонстрировать свою способность последовательно предоставлять продукты и услуги, соответствующие требованиям клиентов и нормативным требованиям. Система менеджмента iso 9001 повысит поддержку персонала и удовлетворенность клиентов.

Изменения в деятельности бизнеса создадут дополнительную нагрузку на бизнес. Однако результаты внедрения данной системы менеджмента стоят того, чтобы двигаться вперёд.

Преимущества системы менеджмента ISO 9001

  1. Повышенная эффективностьСертификат максимизирует качество продукта и эффективности среди сотрудников. 
  2. Увеличение ДоходовБыло отмечено, что сертифицированные компании показали улучшения в области производительности, финансовых показателей по сравнению с не сертифицированными.
  3. Моральный дух сотрудниковПерсонал удовлетворен и мотивирован, когда определены роли и обязанности, подотчетность руководства, налажена процедура обучения и четко определена картина того, как роли сотрудников влияют на качество и успех компании.
  4. Международное признаниеМеждународная организация по стандартизации (ISO) признана авторитетом в области менеджмента качества.
  5. Отношения с поставщикамиСертификация ISO признана полезной в отношении с поставщиками. Документация помогает повысить качество сырья, используемого для производственных целей.
  6. Удовлетворенность клиентовКомпании легко завоюют доверие клиентов, потому что ISO общепринятый стандарт. Сертификация ISO 9001 улучшит эффективность, последовательность и целенаправленное обслуживание компаний, тем самым обеспечивая удовлетворение клиентов.

Преимущества сертификации ISO 9001 и 45001Что такое ISO 45001?

ISO 45001 – это сертификация системы менеджмента охраны труда и производственной безопасности.
 
Внедрение системы управления охраной труда и промышленной безопасностью имеет ряд преимуществ. Он предназначен для улучшения охраны труда компании в целях избежания производственных травм. Внедряя iso 45001 системы менеджмента охраны труда позволит компании обеспечить:
  • безопасность подчиненных;
  • соблюдение требований законодательства страны;
  • непрерывное совершенствование.
Важно не только защитить работников на рабочем месте, но и улучшить показатели охраны труда и техники безопасности. Для этого и разработана стандарт ISO 45001. 

Преимущества системы менеджмента ISO 45001

  1. Улучшить безопасность сотрудниковГлавный критерий – это сделать компанию безопасной и надежной для рабочих и подрядчиков.
  2. Конкурентоспособность. Компании предпочитают получить сертификат, чтобы стать конкурентоспособными на рынке. Это привлечет в компанию сотрудников, акционеров, поставщиков, регуляторов и сообщество в целом.
  3. Повышение производительностиПовысит производительность организации, сделав продуктивной и слаженной. 
  4. Снизить страховые взносы. Если организация сертифицирована по стандарту ISO 45001, снизятся страховые взносы. 
  5. Удовлетворенность сотрудниковКогда у вас в приоритете безопасность подчиненных, это покажет, что вы заботитесь о персонале. Среди сотрудников создадутся культурные изменения, которые внесут коррективы в продуктивность персонала.

Где купить сертификаты ISO?

SGS - мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации в мире.  Переходите на сайт - https://www.sgs-caspian.com/ и выберите нужный для себя сертификат. Сделайте свою компанию ещё лучше!

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave