25 уроков о жизни и любви которые я выучил к 23-м годам.

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Любовь очень сложное чувство. Мы не всегда получаем то, что хотим от жизни, однако мы постоянно боремся, чтобы получить то, о чём мечтаем. 

Итак, 25 уроков о жизни и любви которые я выучил к 23-м годам.

1.Истинный смысл жизни заключается в свободе, а не в определениях или объяснениях.

2. Не вступайте в отношения с людьми, которые вас портят.

3. Прощать кого-то — это не слабость. Но это не значит, что вам нужно оставаться в отношениях с человеком, который вам изменил. 

4. Не принимайте слова других людей близко к сердцу. То, что они думают и говорят, — это отражение их самих, а не вас.

6. Любовь никогда полностью не понять. Она подобна иллюзии.

7. Инвестируйте в себя. Не помогайте людям за «просто так». Ваше время – это ценность, а значит и деньги соответственно. 

8. Независимо от того, насколько вы продвинулись, всегда найдется человек, кто будет думать, что вы недостаточно хороши. Живите, чтобы доказать что-то себе, а не другим.

9. Родители имеют значение в вашей жизни. Но даже они могут ошибаться. Они не всегда знают, что важно для вас. Не доверяйте их мнению слепо.

10. Иногда вы будете удивляться, почему с вами происходят плохие вещи. Но важно просто начать наслаждаться мелочами в жизни. Со временем вы получите ответы на свои вопросы. Плохие времена формируют нас в личность. Это так сказать проверка на стойкость. 

Руслан Шалимов«Человек становится личностью – находясь в дискомфорте».


(с) Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life».

11. Музыка помогает справится со стрессом. НО! Здесь есть один изъян. Когда нам грустно, мы как правило включаем тоже грустную музыку. Это неправильно. Так мы только ещё больше загоняем себя в тупик. Потому включайте положительную музыку, чтобы снять стресс.

12. Оттачивайте свои таланты до идеала. Есть поговорка, которая гласит: «Твой дар проложит тебе путь к успеху». Поэтому если вы хорошо пишите, у вас есть творческий потенциал или талант к музыке. Так почему вы не прокачиваете эти навыки?

13. Необходимо перестать гоняться не за теми вещами. 

14. Отпускать легче, чем удерживать. В любом случае вы должны научиться отпускать вещи, которые не предназначены для вас. Сюда входят и отношения.

15. Одна книга способна изменить вашу жизнь. Никогда не стоит недооценивать ценные уроки, которые можно извлечь из опыта одного человека.

16. Сразу найти единомышленников дано не каждому. Вы будете долго бродить по миру в поиске аудитории. Но это не значит, что их не будет вообще. 

Руслан Шалимов«В марте этого года я познакомился с замечательными людьми. Так вот, первое время у нас общение было на уровне: «Привет! Как дела?» Сейчас же мы можем спокойно обсудить глобальные темы. Потому уважаемые читатели, не стоит расстраиваться из-за того, что у вас нет единомышленников. Всему своё время. Так же как и не нужно искать любовь. Она появится сама.».


- Руслан Шалимов, основатель «Hard-Life».

17. Не будьте слишком строги к себе. Если всё что происходит в нашей жизни мы будем категорично воспринимать, то есть ли смысл вообще жить?

18. Не отталкивайте любовь, когда начинаете её чувствовать, и уж тем более если она исходит от другого человека. Вы никогда не пожалеете, что рискнули на этот шаг и вступили в отношения с человеком, которого со школы считали «очень хорошим другом».

19. Перестаньте выбирать не тех. Это самая главная ошибка в отношениях. Большинство отношений и браков не разваливались если бы мы смотрели на тех, кого нужно. (пункт №18)

19. Человек способен пройти любые трудности.

20. Успех ощущается только тогда, когда он сливается со страстью. Если вы не занимаетесь любимым делом (хобби) без страсти, я не могу назвать вас успешным человеком.

21. Работайте над своей внутренней составляющей. Внешность должна быть на втором плане. Развивайте сильный характер, вырабатывайте стержень. Покажите на что, вы способны. 

22. Если вам представится возможность начать всё сначала, где–то в другом месте – воспользуйтесь этим. Это изменит вашу жизнь.

24. Научитесь любить одиночество. Если вы хорошо относитесь к одиночеству, вы никогда не будете бояться пустоты.

25. Что-то всегда будет пугать вас, даже то, что вы хотели. Не позволяйте страху лишить вас возможности жить той жизнью, которой вы хотели. Позвольте страху идти рядом с вами, пока он не найдет свой собственный путь.

Бонус. Не сдавайся. Кто-то однажды сказал, что дверь всегда открывается последним ключом на связке ключей. 


Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и саморазвитию «Hard-Life.kz»

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave