Казахстанские веб-сериалы Sheker и “Мыстан” вошли в конкурсную программу 3-го Международного фестиваля Realist Web Fest

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Сразу два веб-сериала от Salem social media Sheker и “Мыстан" (“Ночные ведьмы”) были отобраны для участия в третьем по счету фестивале Realist Web Fest, который пройдет с 29 июля по 1 августа в Нижнем Новгороде. В нынешнем сезоне в связи с пандемией он пройдет в онлайн-формате. 

Фестиваль является частью международного чемпионата веб-сериалов Web Series World Cup. В 2021 году на участие в конкурсе было отправлено более 3 000 заявок из 70 стран. В Основной конкурс смотра веб-контента вошли 45 проектов – 18 российских веб-сериалов и проекты из Бразилии, США, Республики Корея, Швейцарии, Уругвая, Франции, Австралии, Аргентины, Италии, Канады, Германии, Испании, Израиля, Нидерландов, а также 2 из Казахстана, оба производства Salem social media.
Казахстанские веб-сериалы Sheker и “Мыстан” вошли в конкурсную программу 3-го Международного фестиваля Realist Web Fest“В этом году мы были приятно удивлены качеством заявок из Казахстана, выбор был нелегкий. И мы рады, что такие актуальные, смелые и качественно сделанные проекты, как Sheker и “Ночные ведьмы” (“Мыстан”) заняли достойное место в нашей программе! - рассказала Мария Токмашева, программный директор 3-го фестиваля Realist Web Fest.

Веб-сериалы Sheker и “Мыстан” (“Ночные ведьмы”) поднимают актуальные и сложные темы современного общества. Среди них: взаимоотношения родителей и детей, стремление молодого поколения к быстрому обогащению любыми средствами, бытовое насилие, замалчивание несовершенств системы правосудия, предвзятое отношение к богатым и бедным.
"Мы рады и благодарны, что организаторы Realist Web Fest оценили качество наших проектов. Это еще один стимул для нас продолжать делать не просто качественный контент, а наряду с этим поднимать важные темы, которые отзываются в сердцах зрителей уже не только в Казахстане, но и в России, Беларуси, Кыргызстане, Украине, Узбекистане. Признание со стороны международного сообщества в сфере веб-контента подтверждает, что Salem движется в правильном направлении" — поделился генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов.
Казахстанские веб-сериалы Sheker и “Мыстан” вошли в конкурсную программу 3-го Международного фестиваля Realist Web Fest
Главный герой Sheker — казахстанский студент Алдияр, оказавшийся на грани отчисления. Чтобы избежать гнева родителей, парень пытается договориться с руководством и “разрулить” проблемы деньгами. В погоне за легким заработком он продает синтетические наркотики. В короткое время нужная сумма собрана. Но начинающий наркокурьер все глубже проникается криминальным бизнесом и поддается соблазнам красивой разгульной жизни. Первый сезон Sheker получил восторженные отзывы от зрителей и уже собрал более 24 000 000 просмотров. В августе этого года стартует долгожданное продолжение сериала.
Казахстанские веб-сериалы Sheker и “Мыстан” вошли в конкурсную программу 3-го Международного фестиваля Realist Web Fest“Мыстан” (“Ночные ведьмы”) режиссера Ернара Нургалиева, совместный проект с продюсерской компанией Art Dealers. В основе веб-сериала лежат истории трех девушек, столкнувшихся с разными формами бытового насилия и предательством со стороны людей, которым они доверяли. Не зная, где искать поддержки, отчаявшиеся и запутавшиеся, они принимают непростое решение отомстить своим обидчикам. Путь возмездия приводит главных героинь к тяжелым последствиям и вынуждает их заплатить высокую цену за необдуманные поступки. Веб-сериал продолжает выходить на видеохостингах Youtube и Aitube. 3 серии проекта уже не раз входили в тренды Youtube и набрали около 1,5 миллиона просмотров.Казахстанские веб-сериалы Sheker и “Мыстан” вошли в конкурсную программу 3-го Международного фестиваля Realist Web Fest

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave