Роль адвоката в бизнесе, юридические функции

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Бизнес самостоятельно выбирает, для решения каких юридических задач привлечь адвокатов www.slinko.com.ua/. Границы интеграции определяются умением собственников или руководителей выстраивать стратегическое планирование развития компании и определять роль юридической поддержки для реализации поставленных целей.

Запрос на профессиональные компетенции

В современных реалиях украинского бизнеса есть запрос на усиление трансформации перехода юридического нормативного консультирования в предпринимательское русло. Правовая помощь должна содержать расширенную, проработанную до мелочей, карту возможностей и ограничений.


Независимо от видов коммуникации (личные встречи, взаимодействие онлайн) договорной формы (отдельное дело, абонентское соглашение), частоты общения, субъекты предпринимательства нуждаются в такой правовой поддержке юристов, которая обеспечит сотрудничество в сервисном и стратегическом направлениях.


Базовые требования бизнес-среды к юридическому сопровождению включают:

  • умение моделировать сделки с учетом оценки рисков;

  • анализ судебной и хозяйственной практики, честный прогноз;

  • быстрое реагирование и правовая поддержка в экстренных ситуациях;

  • изложение мыслей в понятийном поле клиента;

  • эффективные рекомендации, которые можно внедрить на практике.

Адвокатские компании, уровень сервиса и профессиональная правовая культура

Одному специалисту сложно охватить все вопросы бизнеса на должном уровне, да и человеческий ресурс не безграничен. Сервисный подход требует времени, организацию работы с использованием современных методов тайм-менеджмента, it-технологий. Иногда целесообразно привлечь еще одного адвоката для решения сложных правовых задач или провести замену специалиста в связи с жизненными обстоятельствами. Умение «переобуться на ходу» с должной преемственностью и без ущерба для дела — это признак командного взаимодействия. Кроме знания законодательства, понимания коллизий правовых норм, адвокатские компании аккумулируют опыт, успешные кейсы выполнения многих задач защиты и помощи бизнесу в правовом поле.

Уровень подготовки и навыки команды адвокатов позволяют:

  • профессионально работать с финансовыми документами и отчетностью, использовать для анализа бухгалтерские носители информации;

  • оказывать содействие в разработке алгоритма действий персонала в кризисных ситуациях (проверки контролирующих органов, корпоративные интересы, защита интеллектуальной собственности, резервное хранение оперативной информации);

  • анализировать экономические и технические составляющие бизнес-процессов для предоставления рекомендаций стратегического порядка (изменение архитектуры бизнеса, законная оптимизация налогов и др.);

  • оперативно подключаться к урегулированию споров, при необходимости отстаивать интересы бизнеса или должностных лиц в суде.

Еще один плюс в сервисном подходе к решению стратегических задач бизнеса — это конфиденциальность, которая исключает утечку информации со стороны сотрудников адвокатской компании.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave