Высшее дистанционное образование в Казахстане

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Актуальность данной темы обусловлена необходимостью внедрения инновационных подходов и методов дистанционного обучения в современную систему образования. Решение проблем, связанных с использованием принципиально новых возможностей в работе ученых и педагогов, направленных на реализацию образования и самообразования представителей различных социальных групп в условиях развития информационного общества.

По словам министра образования и науки Асхата Аймагамбетова:


«При дистанционном обучении соответственно меняются принципы и технологии учебного процесса. В этой связи, нами ведется работа по изменению норм оценивания, методики преподавания и реализации обратной связи».

Современный научно-технический прогресс и его социальные последствия приводят к быстрому устареванию знаний и требуют постоянного обновления и пополнения. Создания качественной новой системы непрерывного профессионального образования. Центр высшего дистанционного образования в Казахстане «Postupi.kz» провел небольшое исследование, где выяснилось, что существует реальная возможность целенаправленной подготовки и переподготовки людей с различными физическими недостатками, уровня квалификации, состояния здоровья, условий труда и т.д.

Теперь выпускники школ или студенты со средним образованием, могут перестать волноваться о том как получить образование и при этом получить компетентные знания.

Для поступления на дистанционное обучение через Postupi.kz вам потребуется:

  1. Выбрать специальность и университет;
  2. Выслать документы для поступления на дистанционное обучение;
  3. Пройти вступительные экзамены;
  4. Подписать договор, провести оплату.

После подписания договора будут оформлены все необходимые документы, и вы станете студентом вуза.

Postupi.kz предлагает достаточное количество дистанционных специальностей с тремя ступенями образования: бакалавриат, магистратура и СПО.

Стоимость высшего дистанционного образования с Postupi.kz зависит от:

  • Профиля. Технические направления сложнее, значит, дороже.
  • Текущего образования. Выпускникам школы и ссуза по несвязанному профилю нужно будет учиться максимальный срок – 4,5-5 лет. Сумма за весь период учебы будет больше. Те, кто получает второе высшее, смогут учиться 3 года – 4 года 6 месяцев, значит оплата будет ниже.
  • Вуза и наполненности программы курса. Программа может отличаться от стандартной, содержать дополнительные опции, это будет влиять на стоимость.
  • Скидки. Некоторые вузы предлагают скидку 10-20 процентов.

ВУЗы, с которыми сотрудничает Postupi.kz:

  • Московский международный университет;
  • Московская международная академия;
  • МИП (Московский институт психоанализа);
  • Тольяттинский государственный университет / Росдистант;
  • Тульский государственный университет;
  • Московский финансово-юридический университет;
  • Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники и др.

Такое обучение реализовано путем предоставления образовательных услуг дистанционно, с использованием новых информационных технологий и интернета, что позволит повысить общий образовательный уровень населения за счет диплома государственного образца. Диплом, выданный в Российской Федерации, одинаково признается в республике Казахстан, республике Армения, Кыргызской республике и республике Беларусь.

В завершение…

Открытие новых путей подготовки и переподготовки специалистов в различных областях знаний и реализация многих других идей, вот что сейчас пытается сделать центр высшего дистанционного образования в Казахстане – «Postupi.kz». Сегодня дистанционное обучение развивается в основном в области технического образования, что связано с характером учебного материала гуманитарных дисциплин. К тому же на фоне «пандемии» этот вариант наиболее эффективен нежели обычное офлайн-обучение.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave