Почему люди выбирают одиночество?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
Большинство людей рады побыть несколько часов вдали от всех и вся, но мысль провести так несколько дней или недель, заставляет их чувствовать, что одиночество – пугающая перспектива. Однако есть и другие люди – противоположные им. Те, кто предпочитает одиночество и очень довольны этим решением. Я один из них. Раньше я тоже был заинтересован в серьёзных отношениях, но спустя время понял, что это далеко не важная составляющая жизни человека.

Так почему человек выбирает одиночество?

1. Человек всем сердцем хочет быть одиноким

Если вам суждено быть одиноким, одним из ключевых признаков является то, что вы полностью принимаете и наслаждаетесь своей жизнью. Вместо того чтобы искать отношения в будущем, вы вполне удовлетворены своим одиноким статусом и полностью свободны от партнера. Важно понимать ключевое различие между людьми, которые одиноки, потому что сами того хотят и теми, кто одинок по каким-то обстоятельствам.

Например, то, что у вас нет отношений, вы расстались или не встречались какое—то время, не означает, что вы одиноки. Просто вы ещё не встретили подходящего человека. Но для синглтонов это другая жизнь: у них нет приоритета встретить вторую половинку и отдать ей всё своё время. Они одиноки не по обстоятельствам, а по собственному выбору.

2. Одиночка твердо стоит на своём

Люди, полюбившие одиночество вряд ли, станут меняться или идти на компромиссы, чтобы включить в свой график других людей. Они прочно утвердили свой статус «одиночки» и будут прочно стоять на своём.

3. Одиночки по-настоящему счастливы

Истинное счастье заключается внутри, а не во внешнем мире как многие думают. Да одиночество вызывает большую тревогу, стресс и сердечную боль. Их уверенность в себе, самооценка и чувство собственного достоинства падают, потому что в настоящее время они не находятся в отношениях. 

Но для одиночек, моменты одиночества довольно приятны. Вы с нетерпением ждёте случая поскорее уединиться с самим собой, чтобы сосредоточиться на себе и своём благополучии.

Когда одиночество приносит вам радость, а не горе, это ещё один признак того, что вы тот, кому для удовлетворения достаточно самого себя.

Почему люди выбирают одиночество?4. Нет времени на отношения

В зависимости от того, как в данный момент устроена ваша жизнь, одиночество идеальный выбором для вас и вашего конкретного образа жизни. Например, если вы часто путешествуете по работе и очень сосредоточены на карьере, то вам лучше не вступать в отношения, ибо это может повредить работе. 

В то же время есть люди, которым жизненно важно находиться в глубокой связи с другим человеком, чтобы быть счастливым. Опять же, важно понимать, что построение вашей жизни вокруг «чужого» человека не сделает вас счастливым. Это иллюзия, созданная самим человеком, который не видит острых углов. Научитесь жить для себя, иначе проживёте не свою жизнь.

5. Одиночество для них – наслаждение

Один из главных страхов одиночества – это потерять интерес к себе. Заключается он в том, что человек начинает чувствовать себя изолированным от людей, которым он не интересен. В следствии этого в мозг человека поступает сигнал о том, что он никогда не найдёт себе друзей или вторую половинку. Спустя время это приводит к стрессу, а затем депрессии. 

Тем не менее, люди, которым нравится быть одинокими, наслаждаются этими моментами и не испытывают этого страха. Потому как им нравится проводить время в одиночестве. Такие люди вполне могут пойти в кино, попить кофе или сходить на прогулку – одни и ничего с ним ни случится. Они с нетерпением ждут и даже ищут эти минуты мирного одиночества. Нет ничего плохого в том, чтобы быть одиноким. 

В конце концов способствует становлению общества одиночек сформированные новые ценности человека: желание индивидуальной свободы и единоличной ответственности, возможность полной концентрации на собственных целях. Эти приоритеты появились на фоне развития себя как личности, роста городов и коммуникаций.

Выбор быть одиноким непременно стоит за вами. Но выбирая одиночество вы не обрекаете себя на боль, а наоборот выбираете лучшую жизнь для себя. Где нет никаких обязательство перед другими людьми и можно делать всё что заблагорассудиться.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave