Смарт-украшения, декор для романтических свиданий, гаджеты для здоровья и красоты – что дарят друг другу казахстанцы на День влюбленных

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

День влюбленных отмечается во многих странах мира. И хотя традиции празднования в каждой стране свои, подарки близким людям, романтические свидания и совместное времяпровождение – неотъемлемые атрибуты праздника. Команда AliExpress узнала, как готовились к празднику казахстанцы и какие тренды покупок появились за последний год. 

В преддверии Дня всех влюбленных как в прошлом, так и в этом году самыми популярными категориями товаров на AliExpress остаются смартфоны, а также аксессуары для них. Самой продаваемой моделью в 2022 году стал смартфон Realme 8, а из аксессуаров перед праздником чаще всего покупали чехлы для смартфонов с милыми принтами

На третьем месте по популярности в этом году оказались товары для оформления вечеринок. В прошлом году эта категория не попала в топ-10 самых часто заказываемых товаров, но в 2022 казахстанцы стали уделять больше времени романтическому оформлению и заказывали стикеры на стены для украшения комнатподвесные гирлянды в виде сердечек, акриловые конфетти в тематике романтического дня, декоративные прищепки и многое другое. 

Обращали особое внимание казахстанцы и на то, в чем встречать праздник. Украшения и женская одежда, как и в прошлом году остаются одними из самых востребованных товаров, при этом продажи женских блуз выросли в 20 раз по сравнению с прошлым годом, среди фаворитов оказались модели в ярких трендовых цветах и с необычным кроемс модным анималистичным принтомассиметричные, элегантные атласные и корсетные

Жители Казахстана намерены дарить возлюбленным не только приятные, но и полезные технологичные подарки. Так, помимо покупок традиционных украшений и бижутерии, таких как серьги, колье, кольца, браслеты и прочее, в этом году аналитики маркетплейса заметили новый тренд – смарт-украшения, продажи которых выросли в 12 раз. Такие украшения выглядят как стильные кольца, с помощью которых можно установить связь с мобильным телефоном и использовать аксессуар для бесконтактной оплаты, отслеживания физической активности, получать уведомления о входящих звонках и сообщениях и т.д.

И в текущем, и в прошлом году одними из любимых остаются подарки, сделанные своими руками. Для их изготовления казахстанцы заказывали товары для вязания и шитья: пряжукрючкиспицытканикружевные ленты и многое другое. Несмотря на то, что эта категория товаров остается в списке 10 самых популярных перед праздником, по сравнению с прошлым годом спрос на товары для рукоделия немного снизился и они оказались на восьмом месте, тогда как в 2021 году занимали четвертую позицию в рейтинге лидеров. 

С седьмого на девятое место в топ-10 самых часто заказываемых товаров в преддверии Дня влюбленных спустились товары для взрослых.

Кроме того, по сравнению с прошлым годом казахстанцы стали чаще покупать в качестве подарков товары для здоровья и красоты, их продажи увеличились в 18 раз, а в списке самых востребованных оказались электрические зубные щеткинаборы для массажа лицасмарт-браслетытовары для ухода за волосами и т.д.

Согласно опросу, проведенному международным сервисом Picodi.com в 2021 году, в рамках которого было опрошено 11 тысяч респондентов из 38 стран мира, День влюбленных пользуется популярностью в Казахстане: 61% опрошенных казахстанцев отмечают этот праздник, а 58% анкетированных дарят подарки своим возлюбленным. 

Среди стран, в которых проводился опрос, самыми щедрыми на подарки оказались жители Гонконга ($124), Великобритании ($117) и Ирландии ($112). Казахстанцы тратят на подарки в среднем $36. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave