Интернет-эквайринг для нотариуса

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Автоматизация бизнес – процессов, на сегодняшний день, выводит компании и банки на новый уровень. Улучшения в сфере услуг, связей и новых возможностей для роста побуждают банки внедрять новые автоматизированные технологии. Процесс взаиморасчётов посредством Интернет-эквайринга Альфа-Банк Казахстан связал с Единой нотариальной системой. Были разработаны совершенно новые веб – инструменты для безналичного расчёта в сфере недвижимости.

В целях развития казахстанской экономики и возрастания уровня жизни людей нашей страны, программа «Digital Kazahstan» создала проект для нотариусов – автоматизация процессов работы с недвижимостью. Реализация проекта происходила по поручению комиссии при Президенте Республики Казахстан от 27.12.2018 г. Это улучшит качество государственных услуг, предоставляемых онлайн, снизит коррупцию, будет развивать финансовые технологии и торговый эквайринг.

Интернет-эквайринг является виртуальным POS – терминалом, с помощью которого можно выполнять различные денежные операции не выходя из дома или своего офиса. Не нуждаются в установке очень дорогих терминалов или дополнительного программного обеспечения. Можно создавать и редактировать отчётность, отменять транзакции, совершать возврат денег в режиме реального времени, анализировать рисковые операции, переводить средства с денежных депозитов нотариуса на другие счёта, получать информацию о статусе сделки.

Торговый эквайринг - это обслуживание предлагаемое банками и дающая широкие возможности принимать безналичный платёж от покупателей. Банк контролирует остаток средств на счёте владельца карты, после чего списывает или перенаправляет их. Далее отчисленная сумма с взиманием банковской комиссии зачисляется на депозит нотариуса, а затем на счёт продавца.

Такой способ снижает расходы на содержание персонала, лизинг POS – терминала, хранение наличных средств. Также защищает от рискованного приёма поддельных купюр, гарантирует высокую скорость и безопасность расплаты, минимизирует возможность проведения мошеннических операций с помощью контроля сотрудника предприятия. В личном кабинете пользователя сохраняется текущая информация о совершенных сделках.

Торговый эквайринг для нотариусов включает в себя:

  • 10 – 30 денежных переводов в тенге бесплатно;
  • комиссия при снятии денег 0, 25% - 0, 4%;
  • мобильный банкинг с личным кабинетом;
  • оплата налогов и различных взносов;
  • все процедуры по счёту депозит нотариуса – без комиссии;
  • счёт открывается дистанционно, при желании, без посещения отделения банка.

Интересующие вопросы – в WhatsApps чате Альфа – Банка (+7 771 936 11 11)

Подать заявку на интернет-эквайринг можно в https://alfabank.kz/business/corporate-clients/internet-acquiring

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave