Запечатлевайте драгоценные воспоминания с Canon EOS R100 и RF 28mm F2.8 STM

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Новейшая беззеркальная камера Canon EOS R System создана для начинающих фотографов и видеографов, чтобы запечатлеть особенные моменты в превосходном качестве, и при этом достаточно компактна, чтобы взять ее с собой в любое семейное путешествие. Canon также расширяет линейку объективов RF prime, выпустив RF 28mm F2.8 STM – самый маленький и легкий RF-объектив на сегодняшний день.

Алматы, Казахстан 24 мая 2023 года - Сегодня Canon Europe объявляет о выпуске камеры EOS R100, разработанной специально для тех, кто хочет сохранить воспоминания о времени, проведенном с семьей и друзьями, и идеально подходящей для съемки особенных событий. Благодаря 24,1-мегапиксельной матрице с сенсором APS-C и двухпиксельной CMOS автофокусировкой в компактном и легком корпусе, EOS R100 обеспечивает потрясающее качество изображения при съемке на ходу. С выпуском камеры представлен объектив RF 28mm F2.8 STM, самый маленький и легкий объектив Canon в линейке RF, а также OC-E4A, нового шнура для крепления снаружи камеры для многофункционального "башмака" Canon.

Запечатлите момент

EOS R100 оснащена 24,1-мегапиксельной APS-C матрицей, которая значительно больше, чем в смартфонах премиум класса, что позволяет получать лучшее качество снимков и видео. Такая матрица обеспечивает не только безупречные цвета и невероятную детализацию, но и дает пользователям возможность снимать в условиях низкой освещенности и получать красивое, аутентичное боке, при котором фон плавно смягчается, позволяя объекту выделяться.

Благодаря интеллектуальному автофокусу линейки EOS R, EOS R100 имеет Dual Pixel CMOS AF с быстрым и точным обнаружением объекта, отслеживая взгляды людей при использовании видоискателя или ЖК-экрана, не отставая от действия и фокусируясь на том, что действительно важно. Предлагая непрерывную съемку со скоростью до 6,5 кадров в секунду с однократной автофокусировкой и 3,5 кадров в секунду с непрерывной автофокусировкой[1], EOS R100 помогает запечатлеть особенные моменты.

EOS R100 обладает улучшенными характеристиками видеосъемки по сравнению со смартфоном или зеркальной камерой, предлагая видео 4K 25p[2], привнося преимущества системы EOS R System в эту простую в использовании камеру для начинающих. Она также способна записывать видео в формате Full HD со скоростью 60 кадров в секунду и 120 кадров в секунду с разрешением 720p, что идеально подходит для плавной замедленной съемки видео, особенно полезной при творческом подходе к праздничному контенту. Автофокусировка Dual Pixel CMOS AF также позволяет распознавать лица и следить за глазами при записи в формате Full HD.

Раскройте свой потенциал

Легкая и компактная камера EOS R100 весит всего 356 г[3] - меньше и легче обычной зеркальной фотокамеры, что идеально подходит для тех, кто хочет снимать на ходу. Удобная конструкция, электронный видоискатель, интуитивно понятные элементы управления и управляемый интерфейс дают пользователям инструменты, позволяющие стать личным семейным фотографом, не будучи профессионалом. Функция "Творческая помощь" (creative assist) позволит легко настроить размытие фона, яркость, контрастность и цветовой баланс.

Пользователи также могут экспериментировать с целым рядом универсальных аксессуаров, таких как инновационные RF-объективы, микрофоны и вспышки Speedlite, что делает творческие возможности безграничными. Совместимость с объективами Canon RF и RF-S, в частности, означает, что пользователи могут расширить диапазон своих возможностей и творчески подойти к работе с быстрой диафрагмой.

Легкое подключение и обмен данными

Wi-Fi® и всегда включенное соединение[4] Bluetooth® позволяют пользователям легко передавать изображения и видео на смартфон с помощью приложения Canon Camera Connect для мгновенного обмена. Приложение также позволяет пользователям удаленно управлять камерой, а Bluetooth-подключение обеспечивает простое управление с помощью пульта дистанционного управления BR-E1 или смартфона, что идеально подходит для групповых фотографий и видео.

Самый маленький и легкий объектив Canon RF

RF 28mm F2.8 STM - это компактный и легкий полнокадровый объектив RF в формате "блинчик". Он был разработан для идеального сочетания с такими камерами, как недавно выпущенная EOS R8. Он легко помещается в любую сумку или используется вместо крышки корпуса, что идеально подходит для путешествующих и уличных фотографов.

Универсальное фокусное расстояние 28 мм и максимальная светосила F2.8 делают его подходящим для различных сценариев съемки. Высокая светосила позволяет снимать при слабом освещении и достигать малой глубины резкости для размытия фона, чтобы выделить объект съемки. RF 28mm F2.8 STM оснащен комбинированным кольцом управления и фокусировки, что позволяет пользователям легко регулировать настройки и при необходимости быстро переключаться на ручную фокусировку. Более того, мотор STM обеспечивает бесшумную автофокусировку и плавные переходы между объектами.

Сочетание корпуса EOS R и объектива RF от Canon позволяет реализовать множество вариантов коррекции для начинающих фотографов и видеографов, обеспечивая лучшее качество изображения при использовании объектива меньшего размера. Эффективное размещение трех высокоточных асферических элементов, отлитых из пластика, позволяет добиться превосходной визуализации и компактности при минимальном количестве элементов.

Будучи суперкомпактным, легким и доступным вариантом, RF 28mm F2.8 STM расширяет выбор современных простых объективов Canon для пользователей EOS R System, который также включает:

  • RF 16mm F2.8 STM

  • RF 24mm F1.8 MACRO IS STM

  • RF 35mm F1.8 MACRO IS STM

  • RF 50mm F1.8 STM

  • RF 85mm F2 MACRO IS STM

Дополнительная маневренность с новым кабелем Canon OC-E4A

OC-E4A - это новый кабель Canon для многофункционального «башмака», которым оснащены некоторые камеры системы EOS R. Он позволяет размещать новый расширенный ассортимент аксессуаров вдали от «башмака». Он позволяет использовать многофункциональные аксессуары, такие как вспышки Speedlite, вне камеры для правильного освещения при вертикальной съемке для предотвращения теней и уменьшения эффекта красных глаз. OC-E4A также может обеспечивать питание таких устройств, как микрофоны, и разработан для использования с объективом RF 5.2mm F2.8L DUAL FISHEYE.

Чтобы узнать больше о EOS R100, пожалуйста, перейдите по ссылке: https://www.canon-kz.com/cameras/eos-r100/

Чтобы узнать больше о RF 28mm F2.8 STM пожалуйста, перейдите по ссылке: https://www.canon-kz.com/lenses/rf-28mm-f2-8-stm/.

Ключевые характеристики EOS R100:

  • Датчик APS-C с разрешением 24,1 МП

  • Двухпиксельная CMOS автофокусировка с функцией обнаружения объекта 

  • Видео 4K (кадрирование, 25p)

  • Full HD 60 кадров в секунду и 120 кадров в секунду[5] 720p 

  • Электронный видоискатель

  • Компактный и легкий корпус

Ключевые характеристики RF 28mm F2.8 STM:

  • Тонкий и легкий

  • Доступный по цене широкоугольный простой объектив

  • Универсальное фокусное расстояние 28 мм

  • Быстрая максимальная диафрагма F2.8

  • Оптическое качество и продуманные коррекции

Камера EOS R100 и объектив RF 28mm F2.8 STM скоро поступят в продажу. 

 

[1] При использовании серийной съемки в режиме бесшумного затвора к файлам RAW применяется 12-разрядное цифро-аналоговое преобразование

[2] При разрешении 3840 x 2160 изображение обрезается по центру датчика изображения.

[3] Только корпус.

[4] Оснащена технологией Bluetooth® с низким уровнем потребления энергии. Словесный знак Bluetooth® и логотипы являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими Bluetooth SIG, Inc. и любое использование этих знаков компанией Canon Europe Ltd. осуществляется по лицензии. Другие товарные знаки и торговые названия принадлежат их соответствующим владельцам. Wi-Fi® является зарегистрированной торговой маркой Wi-Fi Alliance. Слово, знак и логотипы Bluetooth® являются зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими Bluetooth SIG, Inc. и любое использование этих знаков компанией Canon Inc. осуществляется по лицензии. Другие торговые марки и торговые наименования принадлежат их соответствующим владельцам.

[5] Во время записи автофокусировка отключена.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave