Потребительский кредит: что это такое и в чем польза?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Многим жителям Казахстана приходится сталкиваться с ситуацией, когда хочется совершить покупку серьезной вещи или выполнить ремонт в доме, а денег в семейном бюджете слишком мало. Тогда необходимо посмотреть, на сайте какого банка предлагаются наиболее выгодные условия относительно оформления онлайн потребительского кредита. И выбрать наиболее подходящий вариант.

Что это такое?

Потребительский кредит представляет собой финансовую сделку, когда банк может предложить деньги на приобретение товаров или на заказ определенных услуг. Но речь обязательно идет о целевом кредите. К тому же нужно учитывать, что клиенту придется отдавать потом не ту же самую сумму, а немного больше. Ведь здесь непременно начисляются проценты.

Но при оформлении такой сделки, перед тем как ставить свою подпись, клиент должен подумать относительно некоторых моментов.

  1. Следует сразу оценить свои финансовые возможности: удастся ли вовремя рассчитаться с долгом.
  2. Необходимо разобраться с наиболее комфортными условиями договора и особенно со сроком его действия.
  3. Необходимо найти наиболее надежного кредитора, для чего придется учитывать отзывы тех, кто обращался в тот или иной банк.

Перечень требований к клиентам может отличаться, и нужно внимательно читать каждый пункт.

Как правило, возвращать сумму потребительского кредита приходится по частям, а не все сразу. В чем заключается его выгода?

Преимущества потребительского кредита

У потребительского кредита точно имеются свои достоинства. Самое основное здесь то, что полученные деньги клиент имеет возможность употребить на разные цели.

  1. Ремонтные работы в городской квартире или в частном доме.
  2. Получение образования, если предусматривается оплата.
  3. Покупка товаров, что особенно касается бытовой техники.
  4. Оплата услуг в виде оздоровления, отдыха или развлечения.

Также такая услуга идеально подходит и в качестве рефинансирования других кредитов, если не удалось вовремя вернуть долг. Правда, это не во всех банках предлагается, поэтому нужно вначале проконсультироваться по этому вопросу.

Но клиент, который желает оформить потребительский кредит, должен подходить по определенным критериям. Самое важное условие - наличие гражданского паспорта. Необходимо быть гражданином Казахстана. Второе важное условие представляет собой достижение совершеннолетия. Здесь также нужно смотреть все пункты договора, потому что в некоторых банках существует требование, чтобы клиенту уже исполнился 21 год. Это сразу является гарантией, что он не учится, а имеет определенную работу, поэтому может рассчитаться с займом.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave