Журналисты в кино и наяву: 9 ярких киноисторий

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Журналистика – одна из профессий, которая часто вдохновляет режиссеров и дарит почву для самых невероятных сценариев. Онлайн-кинотеатр IVI поздравляет казахстанские СМИ с профессиональным праздником и предлагает посмотреть яркие киноистории — о журналистике на ТВ, в печати и на радио, в расследованиях и музыке, в новостях, утренних шоу и горячих точках, на основе реальных событий и фантазийные.

Скандал (2019)

Трейлер

Вдохновляющая история о трех журналистках телеканала Fox News, которые боролись за право быть услышанными. Они положили начало масштабной кампании против культуры сексуальных домогательств и дискриминации женщин на рабочем месте, поощряемой генеральным директором телеканала Роджером Айлзом.

Дождливый день в Нью-Йорке (2019)

Трейлер 

По-нью-йоркски атмосферный и абсолютно очаровательный (ну, это же Вуди Аллен) фильм про юную журналистку Эшли, которая отправляется в город мечты, чтобы взять интервью мечты у знаменитого режиссера. Ну и заодно провести незабываемые выходные с женихом. Но, как это часто бывает, не все идет по плану. Чем закончатся бесконечные встречи и расставания под внезапными ливнями и выйдет ли эксклюзивная статья? 

Интервью с Богом (2018)

Трейлер 

Молодой нью-йоркский журналист Пол Эшер, автор христианской колонки в светском издании, переживает кризис веры и брака. Герою приходит предложение взять интригующее интервью с неизвестным пожилым мужчиной, представившимся коротко: «Бог». Всего три беседы, всего тридцать минут каждая, показались журналисту шуткой, но обернулись самым сложным и самым важным интервью в его жизни.

Журналист (2016)

Трейлер

Портер Рен считает себя «вымирающим видом»: в эру Интернета он все еще работает в бумажной газете. При этом у него был «звездный час» в карьере, когда его профессиональное расследование помогло найти девочку, чего не могла сделать даже полиция. Но, несмотря на славу, сегодня ему приходится писать о простых городских событиях, чтобы прокормить семью. В поисках перспективной темы, он вновь берется за мрачное расследование.

Рок-волна (2019)

Трейлер 

В основе сюжета — история вымышленной радиостанции, прототипом которой стало легендарное Radio Caroline. В середине 60-х на корабле в нейтральных водах Ла-Манша пиратская радиостанция транслирует рок-н-ролл на всю Британию, тогда как государственные станции его запрещают. Пока представители власти ищут способ справиться с такой наглостью, отважные радиодиджеи радуют поклонников рок-ультуры музыкой и свободой. 

Частная война (2018)

Трейлер

Мари Колвин вела репортажи из горячих точек по всему миру: Косово, Чечне, Сьерра-Леоне, Зимбабве, Шри-Ланке — и других местах, ставших ареной самых трагических событий новейшей истории. Она стремилась рассказать правду о современных войнах, представить их такими, какими видела их сама, а не с позиции политиков и генералов. Реальную историю американской журналистки блистательно рассказала актриса Розамунда Пайк, получившая за эту роль свою вторую номинацию на «Золотой глобус».

Римские каникулы (1953)

Трейлер 

«Служебный» кинороман юной принцессы, уставшей от репортеров и фотографов, и журналиста, получившего задание взять у взбалмошной особы важное интервью, стал эталоном мелодрамы. Фильм-обладатель трех премий «Оскар» нашел путь к сердцам миллионов зрителей по всему миру и добавил нотку романтики журналистской профессии. 

Доброе утро (2010)

Трейлер 

Бекки увольняют из любимой новостной программы, но юная героиня не может жить без телевидения. Она соглашается на работу в непопулярном утреннем шоу, мечтая прославить его. Все получается, и даже любовь нашлась, но «женская» война за место в эфире грозит разрушить мечты.

Доброй ночи и удачи (2005)

Это вторая режиссерская работа Джорджа Клуни, удостоенная шести номинаций на «Оскар». История противоборства журналиста Эдварда Мэрроу и политика Джозефа Маккарти, когда в 1953 году тот развернул активную антикоммунистическую политику в стране. За громкими лозунгами журналист увидел нарушение прав простых американцев и не побоялся это обнародовать, что стало причиной его преследования сторонниками сенатора.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave