5 признаков что люди пытаются вами воспользоваться

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Откройте глаза: перестаньте быть жертвой манипуляции!

Иногда действительно трудно обнаружить скрытые мотивы людей. Особенно когда мы слишком отчаянно нуждаемся в любви. В эти отчаянные моменты единственное, что нам нужно – это человек, который будет крепко обнимет нас и даст знать, что мы не одни.

Нам нужно напомнить, что в конце концов всё будет хорошо. И что пока рядом с нами любимый человека, мы никогда больше не будем чувствовать себя одинокими. Но мы часто забываем, что не каждый человек будет к нам добр и мил. И не каждая неудачная связь стоит того, чтобы дать вторую попытку.

Ниже я собираюсь рассмотреть некоторые из моделей поведения людей. Особенно в бывших партнерах, которые причинили вам сильную боль, оставили вас совсем одного, а потом решили вернуться, умоляя о втором шансе.

Итак, 5 признаков что люди пытаются вами воспользоваться:

1. Они хотят вернуться к вам, как будто ничего не случилось

Они возвращаются в вашу жизнь, как будто ничего никогда не происходило, и в завершение они даже не дают вам время подумать об этом. Вы нужны им сейчас, и они найдут способ вернуть вас. Если это не классический случай манипуляции, то я не знаю, что это такое.

Любовь? Вряд ли! Была бы настоящая партнер бы не причинял боль, не манипулировал и уж тем более бы не ушел.

2. Они не извинились за то, что сделали с вами в прошлом

Когда человек просит прощения и настаивает на второй шанс, он сначала должен сделать все возможное, чтобы завоевать доверие бывшего партнера. Если они докажут, что изменились, и извинятся, то есть надежда, что в будущем они не совершат старых ошибок (может быть). 

Однако если всё совсем наоборот, они не заслуживают вашего внимания. Если это касается вас и вашего бывшего партнера, я прошу вас быть очень осторожными. Люди так просто не меняются. И видит Бог, они явно что-то задумали.

3. Они первые пошли на контакт

Как правило в нашу жизнь возвращаются токсичные люди. Однако, как написано выше, делается это только из-за скрытых мотивов. Поверьте, мне, вам не нужно проходить через ту же самую боль еще раз. 

Выпрашивать второй шанс просто потому что, ему теперь плохо без вас – один из способов манипуляции. Спросите себя: «Было ли вам хорошо с партнером в прошлых отношениях?» 

Есть великая разница между людьми, которые по-настоящему любят, и тем, кто решил вами манипулировать. Любящий человек никогда бы не предавал вас, оскорблял или клеветал за вашей спиной.

4. Они продолжают делать то, что вам не нравится 

Да, они говорят, что изменились, но так ли это на самом деле? Что же в них такого, что даёт вам подтверждение того, что они изменились? Если они все ещё делают, вещи, что когда-то причиняли вам боль и заставили вас уйти от них, они не изменились. И они не заслуживают того, чтобы вы приняли их в жизнь.

5. Они манипулируют вами

Вытекает из предыдущего пункта. Они делают то, что вам не нравится, и пытаются втянуть вас в их «мир манипуляций». Если вы отказываетесь, начинается давление с их стороны. Мол это именно вы не поменялись, а всё также остались тем же занудой, которые ничего в жизни не видел. 

Скажите, адекватный человек бы стал заставлять делать другого что-то, что ему не нравится?

В завершение…

Все вышеперечисленные признаки являются четким индикатором того, что они пытаются воспользоваться вами. Я искренне сожалею, что принес плохие новости, но настоящая любовь не похожа на манипуляцию.  

Любовь чиста и честна, все это знают. Вы никогда не почувствуете, что вам нужно проверить своего партнера. Нет необходимости сомневаться в них и подвергать их сомнению. Вы просто будете доверять этому человеку всем своим сердцем. И вы будете знать, что они никогда не сделают вам ничего плохого.

Откройте глаза и посмотрите правде в лицо. Чем скорее вы это сделаете, тем скорее сможете залечить свои раны.

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave