Как начать разговор с девушкой?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

В жизни часто случаются ситуации, когда два человека разного пола находятся рядом друг с другом и именно в этих ситуациях молодые люди зачастую теряются и не знают, как же начать разговор и, вообще, о чем можно поговорить с девушкой.

Не зависимо от того едете ли вы в купе поезда или же оказались вместе за одним столиком в кафе, первое, что надо запомнить – это ведите себя естественно. Это не значит, что можно ковырять вилкой в зубах, или издавать не пристойные звуки за столом, но и не надо строить из себя того, кем вы не являетесь. Логика у женщин отличается от мужской, но, зато интуиция у них на высшем уровне и ложь или показушничество они почуют сразу же с первых ваших слов. И это будет огромным минусом для вас.

Самой большой проблемой, особенно для незнакомых людей, это правильно начать разговор. Так что постарайся увлечь девушку возможными общими темами и интересами – для этого абсолютно не нужно быть экстрасенсом, достаточно просто быть наблюдательным. 

Итак, 6 способов начать разговор с девушкой:

1. Наблюдай и анализируй

Присмотрись к одежде, или предметам окружающим даму – книгам, музыкальным записям, значкам и т.п. Это возможно даже в пути, ведь именно в дорогу человек берет с собой то, что он действительно любит. И простой и не принужденной фразой, например, «Отличная книга, я её регулярно перечитываю. А что вы думаете о…», завяжите разговор.

Ели у вас с девушкой есть общие знакомые, обязательно поинтересуйтесь у них о её интересах, но будь осторожны, т.к. «доброжелатели» могут насоветовать такого, что вы потеряете интерес в её глазах сразу и навсегда. Поэтому, все-таки, старайтесь действовать на основании собственных наблюдений. Незначительные промашки в начале знакомства женщины не только прощают, но и считают их даже милыми.

Для людей, общающихся в круге общих знакомых, например, в одном учебном заведении темы для разговоров находятся вообще легко и просто. Это может быть и учеба, и различные вне учебного мероприятия. Совместные походы на природу или в театр, например.

2. Настройся с самого начала разговора на то, что надо будет слушать

Ведь именно человек, умеющий слушать, интересен собеседнику. Но не надо строить из себя немую статую, поддерживай разговор, даже, хотя бы, незначительными фразами. Но обязательно выказывай подлинную заинтересованность в беседе, даже если ничего не понимаешь в интегралах, или не знаешь ни одного участника Дома-2. Честно скажи, что ни чего в этом не понимаешь и не могла бы она просветить тебя по данному вопросу.

3. Не хвастайся

Ты можешь быть академиком, и изобрести рецепт вечной молодости, но даже такие достижения, высказанные в хвастливом тоне и чувством превосходства, произведут на собеседницу совершенно противоположный эффект – вместо восхищения вы рискуете получить раздражение. 

Лучше рассказывать о себе скромно и по существу заданных вопросов. Вот когда уже интерес к вам возникнет даже на фоне отсутствия информации о ваших достижения, только тогда можно будет вскользь о них упомянуть. Кстати, это же правило вы должны применять и по отношению к девушке. Даже если вы имеет некую информацию о ней, не спешите вслух это высказывать. 

Женщины очень подозрительные и могут воспринять ваш интерес, как меркантильную заинтересованность ею. Желанием с вашей стороны воспользоваться в своих целях благами от её достижений или же достижений её родителей (деньгами, связями и т.п.).

4. Купи ей что-нибудь выпить или поесть

Находишься ли ты в кофейне, улице, баре или ресторане – это старый классический способ завести знакомство. Заказать для понравившегося объекта стакан какого-нибудь напитка. Такое часто можно увидеть в фильмах и сериалах. Причем не только романтических. 

Может позвать официанта и попросить ей принести то, что она уже пьет или выбрать напиток на свой вкус. Но стоит быть осторожным, иначе можно промахнуться с выбором и в итоге будет всё в пустую. Приложи записку с номером своего сотового телефона.  Самое главное убедитесь, что официант объяснил девушке, откуда взялся напиток. 

Если она отреагирует теплым, благодарным взглядом, через некоторое время можно подойти и представиться.

5. Говори об окружении

Всегда можно комментировать окружение. Это самый легкий способ завязать и поддерживать разговор с девушкой. Это хороший метод, которым пользуются сами девушки, они так развязывают языки, когда хотят узнать кого-то получше. Ну и после таких разговоров, можно плавно переходить в главные темы. Самое главное, чтобы девушка не была занята, а вы не доставали её своими разговорами. 

6. Используй стандартный список тем

Если уж совсем не получатся придумать тему для общения, то есть определенный набор вечных тем – музыка и литература, спорт и архитектура, погода и политика, философия и кинематограф. В этой ситуации необходимо ориентироваться по обстоятельствам. Главное не быть наглым и не навязывать свое общение, старайтесь начать разговор непринужденно и легко. Тогда он сам потечет в нужном русле, а женщина по ходу разговора всегда подскажет, бессознательно, что интересно ей, а что нет.

В завершение…

Время от времени вы будете получать «отказы», но это нормально. Не зацикливайтесь на них. Не теряйте уверенности в себе - и вы познакомитесь с таким количеством женщин, что просто не будете знать, куда от них деваться. Удачи вам!

Видео о том, как начать разговор с девушкой:


Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life.kz».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave