Популярные российские сериалы и фильмы будут переведены на казахский и доступны в рамках Russian Film Festival на платформе онлайн-кинотеатра IVI

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ
С 11 июля по 1 августа казахстанские зрители смогут посмотреть шесть российских картин, в числе которых захватывающие спортивные драмы и комедии, оригинальные сериалы и мультфильмы. Все проекты будут представлены с казахскими субтитрами и станут отличным дополнением к программе летнего отпуска и школьных каникул.

 Фильмы Russian Film Festival уже доступны в онлайн-кинотеатре IVI бесплатно по промокоду RFFKZ[1]http://www.ivi.ru/collections/RFFKZ.

Недели российского кино под брендом Russian Film Festival проводятся в Казахстане второй год подряд - фестиваль организован компанией РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ.

Генеральный директор РОСКИНО Инна Шалыто: «Проведение Russian Film Festival в Казахстане – важная инициатива для сохранения культурного диалога между нашими странами, а также развития связей в области кинематографа. Мы рады вернуться в Казахстан с новой программой недель российского кино. В этот раз зрители смогут познакомиться не только с новыми российскими фильмами и анимацией, но и сериалами – они появятся в программе RFF в Казахстане впервые, благодаря нашему сотрудничеству с крупнейшим российским онлайн-кинотеатров IVI. В линейке IVI – много оригинальных сериалов, которые были созданы подразделением IVI Originals и стали настоящими народными хитами в России, и я надеюсь, придутся по вкусу казахстанской аудитории». 

Александр Праздников, директор по международному развитию онлайн-кинотеатра IVI:«На протяжении многих лет Казахстан является для нас одним из приоритетных рынков развития бизнеса. Мы ведем плодотворную работу с локальными киностудиями и видим высокое взаимное внимание. Наши проекты активно смотрят в Казахстане, а казахстанские работы, многие из которых доступны у нас на эксклюзиве, вызывают интерес российской аудитории. Поэтому мы рады стать партнером Russian Film Festival и дать казахстанцам возможность посмотреть наши топовые фильмы и сериалы с казахскими субтитрами в подписке IVI».

В рамках программы Russian Film Festival на IVI будут представлены:

– Спортивная драма «Один вдох» (реж. Елена Хазанова, 2020), основанная на истории жизни «королевы фридайвинга» Натальи Молчановой. Начав заниматься этим экстремальным видом спорта только в 40 лет, она сумела установить более 40 мировых рекордов, стать многократной чемпионкой мира и основать Федерацию фридайвинга в России. Наталья Молчанова стала первой в мире женщиной, задержавшей дыхание на 9 минут и погрузившейся без акваланга на глубину 100 метров. Это первый российский художественный фильм, снятый в открытом море на стометровой глубине. В главной роли – Виктория Исакова. Онлайн-кинотеатр IVI выступил сопродюсером ленты. 

– Комедия «Нефутбол» (реж. Максим Свешников, 2021) – воодушевляющая история о женском футболе, детской мечте и полноте жизни, наносящая сокрушительный удар по стереотипам и плохому настроению. Команду ярких героинь возглавила главная молодая актриса России Любовь Аксенова, объединившись в убедительный дуэт с Егором Корешковым. Героиня Аксеновой, капитан женской сборной по футболу Даня пытается спасти свою команду от распада. Она собирает школьных подруг, с которыми гоняла мяч еще в детстве, и предлагает им новую игру, уже по-взрослому. Футболистки должны выдержать серию ответственных матчей, чтобы достичь успеха не только в спорте, но и в жизни.

–  Мелодраматический сериал «Нежность» (реж. Анна Меликян, 2020) от одной из самых известных российских женщин-режиссеров, ставший настоящим народным хитом. В случайной командировке финансовый директор крупной компании Елена встречает мужчину своей мечты и так же неожиданно теряет его… «Нежность» отличает звездный каст – в проекте снялись Виктория Исакова, Евгений Цыганов, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Равшана Куркова и другие звезды. Сериал снят на iPhone в черно-белой стилистике. Такой прием дал режиссеру возможность создать на площадке особую доверительную атмосферу и отчасти перенести зрителя в атмосферу советского лирического кино. За первый месяц показов на платформе сериал собрал более 4 млн. просмотров.

– «И снова здравствуйте!» (реж. Егор Чичканов, 2022) – безудержно ироничный, яркий и драйвовый сериал с Андреем Мерзликиным в главной роли рассказывает о восставшем из мертвых бандите Борисе. Проект быстрее всех российских сериалов на IVI достиг цифры 1,5 млн домохозяйств. В настоящее время ведутся съемки второго сезона сериала.

– Анимационный сериал «Супер Мяу» (реж. Татьяна Мошкова, Андрей Жидков, 2021) – красочный приключенческий мультсериал с очаровательными пушистыми героями от продюсера и автора Олега Роя – создателя одноименной книжной серии. Пять отважных котят с уникальными сверхспособностями попадают в школу супергероев. Им еще только предстоит раскрыть свои таланты и стать настоящей командой, а тем временем незадачливый директор Академии суперзлодеев планирует переманить их на свою сторону. «Супер Мяу» – первый российский анимационный сериал про супергероев для аудитории возраста 4-6 лет.

 – Анимационная комедия «Большое путешествие» (реж. Василий Ровенский, Наталья Нилова, 2019) – проект от команды российских мультипликаторов и одного из авторов «Мадагаскара» Билли Фролика.  В результате недоразумения бурый медведь Мик-Мик получает от аиста маленькую панду. Вместе с веселой звериной компанией он отправляется в далекий Китай, чтобы доставить малыша его настоящим родителям… 

В обширный каталог IVI входят работы ведущих международных и российских производителей. Подписчики могут скачивать кино и мультфильмы для просмотра в офлайн-режиме. Сервис доступен на любом удобном устройстве: в web-интерфейсе, приложении на смартфоне, планшете или Smart TV.

Справка

Russian Film Festival (https://rff.online /)– недели российского кино за рубежом, которые проводятся РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ с 2020 года. Основная цель RFF – знакомство зарубежного зрителя с многообразием современного российского контента: от художественного кино разных жанров и сериалов до анимации и документальных фильмов.  В 2020-2021 гг. фестиваль прошел в 23 странах, собрав более миллиона зрителей. Формат RFF включает как онлайн-показы, так и офлайн-мероприятия. 

IVI – крупнейший российский онлайн-кинотеатр с ежемесячной аудиторией более 50 млн уникальных пользователей. По данным TMT Consulting, по итогам 2021 года IVI является лидером сегмента стриминговых сервисов по объёму выручки с долей 26%. В 2021 году выручка компании выросла на 35% до 11,9 млрд руб.

IVI Originals – подразделение крупнейшего в России онлайн-кинотеатра IVI, которое отвечает за производство оригинального контента для платформы. На сегодняшний день под брендом IVI Originals вышли 9 проектов, среди них – лидеры по числу просмотров сериалы «И снова здравствуйте!», «Везет», «Нежность». В разработке – десятки сериалов и полнометражных картин, а совсем скоро зрителей ждут премьеры проектов «Химера», «Пансион», «Замерзшие» и «13 клиническая». Сегодня IVI Originals сотрудничает с ведущими отечественными продюсерами, режиссерами и актерами.

[1] Активируйте промокод по ссылке https://www.ivi.ru/cert/rff22 до 1 августа и получите 30 дней подписки IVI в подарок. Активация доступна на территории Казахстана при указании данных банковской карты, отсутствии действующей подписки и активаций других промокодов в течение 90 дней. Подробнее: https://www.ivi.ru/info/agreement.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave