Как сохранить отношения на расстоянии?

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Переезд – очень труден, независимо живете ли вы одни или с кем-то еще. Это требует от вас приспособления к новой среде, окруженной незнакомыми людьми. Но труднее всего достается тем людям, у кого вторая половинка остается в родном городе, а вы переезжаете или наоборот.

Находиться вдали от своего партнера тяжелое испытание, однако есть способы, которые помогут сохранить отношения на расстоянии.

Отношения на расстоянии становятся частью нашей жизни. Когда два человека географически живут далеко друг от друга, они должны искать способы сохранить отношения на прежнем уровне. 

Итак, 5 способов сохранить отношения на расстоянии?

1. Установите четкие границы

Каждая связь уникальна. То, как ваши друзья справляются со своими отношениями, вряд ли будут схожи с вашими. Чаще всего у вас и вашего партнера разный образ жизни и потребности, а это означает, что вы оба будете ожидать разных вещей друг от друга.

В отношениях на большом расстоянии установление четких границ должно быть одним из первых шагов. Вы с партнером должны поговорить о том, что будет приемлемо в отношениях на расстоянии, перед тем как вы уедете, а не после. Обсудите со второй половинкой то, что вы ожидаете от него и наоборот. 

Установка четких границ позволит вам двоим очень легко определить, что разрешено, а что нет, когда другого человека нет рядом.

2. Избегайте чрезмерного общения

Информировать партнера о ваших действиях в течение дня это нормально, но отправка и запрос ответов ежечасно в течение дня не является таковым. Последнее приведет только к ссорам и стрессу.

Общение имеет жизненно важное значение в отношениях на расстоянии, но также важно не переборщить. Подождите, пока партнер не отправит вам сообщение о том, как проходит его день, и избегайте спама с большим количеством сообщений. 

Дайте человеку освоится в новом городе, пусть привыкнет к другому обществу. Так вы дадите понять ему, что действительно доверяете партнеру, и уважаете их личное время.

3. Делайте совместные вещи

Благодаря появлению технологий, теперь очень легко установить контакт с далекими близкими. Вы можете связать свою жизнь с партнером на расстоянии несколькими способами:

  • Поиграть в онлайн-игры;
  • Посмотреть совместно фильмы через специальные приложения;
  • Устроить виртуальный ужин.

В конце концов вы можете позвонить друг другу в Skype или мессенджере, и просто поболтать. Но даже простой разговор можно превратить в уникальное общение. К примеру, попросите партнера подпевать, пока вы играете на гитаре. Предложите второй половинке выйти на прогулку, вы в ответ сделайте тоже самое. Виртуальная прогулка на воздухе с партнером на расстоянии, звучит и выглядит здорово. 

4. Приезжайте друг к другу

Да в век технологий можно легко общаться с человеком на расстоянии. Но есть вещи, которые можно сделать только, находясь физически рядом. Речь идет даже не про секс. 

Если вы хотите, чтобы отношения на расстоянии процветали, не забывайте приезжать друг к другу. Несомненно, в наше время трудно выделить деньги даже на отпуск, но это необходимо делать хотя бы 1-2 раз в год, иначе отношения пойдут к краху. Чтобы сократить расходы, договоритесь с партнером, что будете приезжать друг к другу по очереди.

5. Отбросьте негатив

Вместо того чтобы рассматривать отношения на расстоянии как помеху, посмотрите на них как возможность лучше узнать себя и своего партнера. Опыт, который получите вы и ваш партнер, будет способствовать вашему индивидуальному росту, поэтому вы оба будете расти и становиться более зрелыми в отношениях.

Уважаемые читатели, а у вас есть знакомые или может личный опыт в отношениях на расстоянии? Напишите об этом в комментариях!

Понравилась статья? Поделитесь ею в социальных сетях!

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave