20 признаков, что парень просто друг

uSite.kz - разработка сайтов в Алматы и СНГ

Иногда бывает такое, что девушка очень сильно испытывает чувства к парню, но не может об этом сказать. Но есть такое понятие как «друг», нет вы не находитесь у него во френдзоне. Да, парни тоже кидают «подруг» туда, но это происходит редко. 

Вы уже давно знакомы, чуть ли не со школьной скамьи, но он не проявляет никаких встречных шагов на пути к отношениям. Поэтому мы подготовили для вас список, который докажет вам, что парень не хочет с вами отношений, и он лишь просто друг.




Итак, 20 признаков, что он просто друг и не хочет с вами отношений:

1. Большую часть времени вы общаетесь с ним в социальных сетях

Вы практически не видитесь в реальной жизни. Всё ваше общение происходит в виртуальном мире. Это говорит о признаке незаинтересованности в вас как потенциальную «партнершу» в отношениях.

2. Он называет вас по имени или прозвищу

Если у вас есть платоническое прозвище, и он называет вас по нему – это говорит о том, что он не рассматривает с вами возможность отношений

3. Он не спрашивает о вашей жизни.

Парень, который хочет вступить в отношения, будет всячески пытаться узнать вас получше. Если ваш «друг» не проявляет никаких признаков заинтересованности, может перестать страдать по нему.

4. Он заигрывает с другими девушками

Если он смотрит на других девушек, то ему, вероятно, неинтересно с вами.

5. Он говорит о своей бывшей 

Если он расстался со своей бывшей, то, скорее всего, вы его не привлекаете.

6. Он просит совета по отношениям

Он спрашивает у вас советы по отношениям в плане девушек. Это говорит о его доверии к вам, но не более.



 

7. Он смеётся, когда вас называют парой

Он находит это забавным, когда семья или друзья говорят, что вы выглядите как «пара».

8. Он говорит какой вы хороший друг

Парень говорит о том, какой вы хороший, отзывчивый, милый, скромный, доверчивый и т.д. друг. Если это происходит часто, стоит задуматься уважаемые девушки.

9. Вся инициатива исходит от вас

Вы начинаете разговор, зовёте гулять и не только. Мы повторимся, парень ни за что бы не стал ждать пока девушка сделает первый шаг. Конечно, есть определенные личности, но это опять же редко. Заинтересованный в вас парень, всегда будет проявлять инициативу, даже в разговорах или простых встречах. 

10. Он начал встречаться с другой девушкой

У вас всё еще надежды, что вы ему не безразличны? Я вас расстрою. Он начал встречаться с другой, не потому что ему нечем заняться, а потому вы для него просто «друг». 

11. Он не ревнует вас, когда к вам клеятся парни

Будь он хотя бы каплю заинтересован в вас, он бы точно ревновал. Он даже ничего не говорит, когда вы напрямую задаёте ему этот вопрос. Поэтому, если он видит, что с тобой кто-то флиртует, и никак не реагирует на это, скорее всего, ты для него просто друг.

12. Вы практически не бываете наедине

Большая часть совместного времяпрепровождения проходит в кругу друзей. Скажите, как часто вы оставались вдвоём? Что вы делали вместе, оставшись наедине? Вы замечаете, что когда вы зовёте его на прогулку, от тащит за собой кого-то ещё? Будь-то общий знакомый или кто-то третий. Это говорит о том, что он не хочет, чтобы ваша «прогулка» выглядела как свидание. Потому, скажем вам честно, если парню нравится девушка, он будет искать повод остаться с ней наедине. Даже если на это придётся пойти на настоящие жертвы.20 признаков, что он просто друг

13. Он не рассказывает каких-то глубинных вещей о себе

Все ваши разговоры состоят из повседневных тем: погода, хобби, музыка, фильмы, книги или сплетни. Последнее кстати даже чаще, чем всё вышеперечисленное. Почему? Он доверяет вам, а значит ему не стыдно будет полицемерить в отношении других, т.е. общих знакомых или людей кого вы лично не знаете. Это могут быть коллеги по работе или его дальние родственники.

Влюбленный в вас парень, не будет говорить о том, что вам может быть неинтересно. Он попытается раскрыть вас на глубинном душевном уровне, и сделать тоже самое по отношению к вам.

14. Он знакомит вас с другими парнями

Из своего круга, естественно. Ему не хочется видеть, что вы до сих пор одна. Потому подыскивает вам пару, и знакомит со всеми своими друзьями, мужского пола. Девушки – это очевидный признак «дружбы». 

 

15. Он обсуждает других девушек

Не только свою бывшую. Но и вообще всех, даже мимо проходящих. Ему не стыдно будет поговорить о размере груди или даже количестве половых партнеров. Он может не осознавать, что вам это противно. Но поверьте, обсуждение девушек с вами, сулит о том, что пора перестать рассматривать его как «объект воздыхания».

16. Он держит дистанцию

Если парень избегает вашего взгляда, отворачивается от вас, когда вы рядом вместе, старается сесть подальше, ставит какой-то предмет между вами – это признак, что вы его не интересуете.  

17. Он вам не звонит

Как уже говорилось вначале, вы почти всегда общаетесь только в социальных сетях. Заинтересованный парень, будет звонить вам, в любое время, как только появится свободная минутка.

18. Он не платит за вас в общественных местах

Куда бы вы ни пошли в кафе или парк, вы платите 50х50, т.е. каждый за себя.

19. Он отказывается от вашей помощи

Когда ему нужна психологическая или финансовая помощь, предложив ему это, он тут же отказывается. 

20.  Он держит свои чувства при себе

Он ничего не испытывает к вам, а если и разговор заходит об этой теме, то парень предпочитает молчать или всячески избежать её. Всё это делается, чтобы не ранить вас и ваши чувства.   

Если мужчина видит в вас объект романтики и любви, спустя время он даст вам об этом знать. Если вы решили ждать, и просто сейчас сомневаетесь – ваше право. Однако если это продолжается чуть больше года, можете перестать ждать. Никакого продолжения или выхода на новый уровень в отношениях не будет. 

Как ведёт себя парень, когда кидает девушку во френдзону?

  • Он ревнует вас к каждому парню;
  • Он постоянно дергает вас и расспрашивает о личной жизни;
  • Он манипулирует вами;
  • Парень запрещает вам выходить в свет с друзьями;
  • Он считает вас своей собственностью;
  • Он может оскорблять вас, и даже не извиняться;
  • Он часто перекладывает ответственность на вас;
  • Не боится просить помощи, но, когда просите вы, он вечно занят;
  • У него токсичное отношение к вам.

Это далеко малая часть того, как ведут себя мужчину, когда вы находитесь у них во френдзоне. Поверьте, дружба от френдзоны сильно отличается. Мы не исключаем факт того, что не все парни такие, и могут вести себя дружелюбно, но это далеко не так.

В завершение…

Если вы решились сказать своему парню, о своих чувствах, то сделайте это в тихой обстановке. Но ни в коей мере романтической, это только отпугнет его. Старайтесь не давить на него, поговорите спокойно и расскажите, что вы чувствуете к нему, когда смотрите на него, слушаете и так далее. Ваша задача всё уладить миром. Финала будет два:

  1. Вы расстанетесь и не будете вообще общаться, и встречаться;
  2. Вы начнёте встречаться.

Всё зависит от парня и то как вы ему это преподнесёте. Не скрывайте свои чувства. Поверьте, если вы не скажите о них, вы будете жалеть больше, нежели всё-таки раскроете чувства. 

Удачи вам!

Подписывайтесь на нас в социальных сетях и делитесь этой статьей с друзьями.

На связи был интернет-журнал по психологии и отношениям «Hard-Life».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.

В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.

Другие новости

wave
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb
thumb

Комментарии (0)

wave

Оставить комментарий

wave